Юноши Ливерпуля в концовке дожали футболистов Црвены Звезды

Отчаянное сопротивление в логове финалиста Лиги чемпионов оказали юноши гранда сербского футбола. Белградцы мужественно оборонялись, но сохранить хотя бы ничью не сумели

Ливерпулю в свете борьбы за первое место в Юношеской лиге УЕФА нужно было только побеждать, тем более что и соперник подходящий. Но Црвена Звезда оказалась крепким орешком. На 76-й минуте капитан сербов Деян Йовелич сумел открыть счет, и в воздухе запахло сенсацией. Наставник хозяев Барри Льютас начал делать замены, и это спасло ситуацию, хоть и пришлось нелегко.

На 84-й минуте капитан команды и участник ЧЕ-2018 U-19 Адам Льюис не реализовал пенальти, а потом англичане упустили еще несколько верных моментов. В конце концов, забивать пришлось уже в самом конце.  Сначала отметился Рафаэл Камашу, а на последней минуте игры победный мяч после передачи Льюиса забил защитник Рис Уильямс — 2:1.

Ливерпуль U-19 — Црвена Звезда U-19 — 2:1

Голы: Рафаэл Камашу, 86, Р.Уильямс, 90 — Йовелич, 76.

Ливерпуль (3-5-2): Ярош — Клейтон, Р.Уильямс, Н.Уильямс (Хувер, 86) — Рафаэл Камашу, Кларксон, Кэйн (Данкан, 80), Льюис, Джонс — Глэтзел (Диксон-Боннер, 90), Адеканье (Лонгстафф, 86).

Црвена Звезда (4-4-2): Гордич — Йовичич, Терзич, Савич (Айдинович, 36), Миликич — Йочич (Бурмаз, 80), Аджибаба (Милисавлевич, 90), Куколь, Стоянович (Стоянчич, 46) — Йовелич, Великич ( Купусович, 46).

ПСЖ U-19 — Наполи U-19 — 0:0

ПСЖ (4-3-3): Инносан — Япи, Ларкеш, Фиау, Нья — Фадига, Капо, Езьен (Уври, 90) — Уильямс (Фрессанж, 64), Муинга, Кулибали ( Руис-Атиль, 90).

Наполи (3-1-3-3): Д`Андреа — Д.Эспозито, Кальвано (Сенезе, 79), Манци — Казелла — А. Эспозито (Мамас, 56), Мичилло, Иллюминато (Гаэтано, 69) — Медзони (Зедадка, 56), Вракас, Палмьери (Сгарби, 69).