Норвежцы закалили характер нашей сборной, а получили словаки

Тренеры младших сборных Украины продолжают подводить итоги недавних выступлений своих команды в отборочных турнирах своих чемпионатов Европы-2019. Благо похвастать есть чем

Вслед за Сергеем Нагорняком (сборная U-17) официальному сайту ФФУ рассказал о квалификации своей команды U-19 (футболисты 2000 года рождения) ее наставник Сергей Попов.

— Сергей Александрович, для вашей команды судьба путевки в элит-раунд решалась в последнем туре. Очень волновались?

— Нет. Больше беспокоился перед поединком со сборной Норвегии.

Стартонули Вундеркинд из Шахтера Мудрык спасает сборную в матче с Албанией

Михаил Мудрык

Михаил Мудрык

— Что не получилось в матче с норвежцами?

— Тонус наших ребят был хорошим. В первом туре мы выиграли, а норвежцы проиграли. Поэтому в очной встрече мы хотели поймать соперника на ошибке. Мы ждали, что он раскроется, но наш грубый промах на 23-й минуте сломал этот план. На эмоциях скандинавы вскоре забили второй мяч, тут же у нас произошло удаление…

Оплошали Сборная Попова проиграла Норвегии, поставив под удар выход в элит-раунд

В общем, в первом тайме сборная Украины, откровенно говоря, выглядела неубедительно. Однако в меньшинстве во второй 45-минутке нам удалось выровнять игру и поразить ворота оппонента…

В перерыве я попросил ребят, чтобы они постарались забить и не пропустить, тогда победа в последнем матче, со словаками, гарантировала бы сборной Украины выход в элит-раунд. И мои подопечные с поставленной задачей справились.

Ростислав Лях (крайний слева) — единственный, кто забил норвежцам

— В последнем поединке, забив на первой минуте, словаки только разозлили ваших футболистов?

— Мы просчитывали все варианты. В итоге нас устраивал любой выигрыш, кроме 2:1. Так сложилось, что на первой минуте команда пропустила, но еще по предматчевому настрою ребят я видел, что это будет наш день. Я рад за своих игроков, за их волю к победе, за силу духа и за то, что они не расклеились после пропущенного мяча. Разгром соперника тому подтверждение.

Разозлили Гол Гоно погнал Украину в атаку: словаки разбиты, мы с Норвегией идем дальше

— Кого бы вы отметили в составе команды?

— Я не стану этого делать, ведь кто-то забивал, кто-то хорошо защищался. Да, были ошибки, но этот результат добывала вся команда. Они молодцы, я поблагодарил футболистов за проделанную работу.

Даниил Сикан в сборной

Даниил Сикан забил словакам один из голов

— Сборная вышла в элит-раунд с первого места. Это важно для коллектива?

— Опять же, я сказал футболистам, что такие поражения, как от Норвегии, закаляют характер, а такие победы, как над Словакией, совершенствуют их уровень мастерства.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.