Живчик Живкович и снайпер Клюйверт опустили команду Головко на третье место

Среди сегодняшних соперников сборных Украины, пожалуй, самый сложный противостоял нашей молодежной сборной. И просто потому что голландцы, и играли в ихнем Дутинхеме, еще и Клюйверт такими генами сына наградил

Попервах наши поборюкалась малость, Каневцев отбил, Швед пробил, но спустя 20 минут сработала связка Живкович-Клюйверт, и голеадор-джуниор нас огорчил в первый раз. Почти тут же и сам Живкович умело пользуется передачей Хоогма, и мы огорчаемся еще больше.

В ответ пробивали Попов, Зубков и Пихаленок, да все без толку. На том хозяева нас и отпустили отдохнуть.

Второй тайм наши начали ударами Шепелева и Шведа, Гроотхейзен свои ворота берег. В ответ периодически напрягал Каневцева неугомонный Клюйверт. А его партнер по атаке подытожил победу еще одним своим голом. Прощай Евро, здравствуй, третье финишное место.

Голландия U-21 — Украина U-21 — 3:0

Голы: Джастин Клюйверт (21), Рикайро Живкович (24, 78).

Голландия U-21 (4—3—3): Гроотхейзен — ван Дронгелен, Хоогма, Дикс, Флоранус — Коопмейнерс, Влап, Рамселаар — Дилросун (Мален, 66), Живкович, Клюйверт.

Украина U-21 (4—2—3—1): Каневцев — Михайличенко, Миколенко, Попов, Кирюханцев — Шепелев, Пихаленок — Швед, Коваленко, Лучкевич (Третьяков, 46) — Зубков (Борячук, 46).