Претендент на звание лучшего молодого футболиста мира сел за доску с лучшим шахматистом

20-летний защитник Ливерпуля и сборной Англии провел шахматную партию с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном

Молодой защитник Ливерпуля и сборной Англии Трент Александер-Арнольд — преданный фанат шахмат — готовился к игре с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном на протяжении нескольких недель. Трент мог наблюдать за движением глаз Карлсена благодаря технологии отслеживания взгляда на шахматной доске, разработанной компанией 4tiitoo. Таким образом, футболист мог продумать свой следующий ход, наблюдая за движением глаз противника.

Магнусу Карлсену потребовалось всего 17 ходов и 5 минут, чтобы обыграть футболиста Ливерпуля, — говорится в пресс-релизе компании World Chess.

«Шахматы, как и футбол, построены на стратегии и навыках, и в этом очень похожи. Важно оценивать свои позиции, понимать, когда нужно атаковать, одновременно не забывая о своей защите. Шахматные фигуры, как и игроки, имеют разные позиции, характер и качества. Если учитывать их в игре, то можно добиться хорошего результата. Конечно, я играю не на уровне Магнуса, который сохраняет свой чемпионский титул вот уже на протяжении восьми лет, но это была интересная игра, и незабываемый для меня опыт», — комментирует Трент Александер-Арнольд.

Добавим, что во время игры использовался метод HuMachine Intelligence. Этот подход к киберзащите основывается на симбиозе человеческого интеллекта и возможностей передовых технологий.

Напомним, что с 9 по 28 ноября норвежец Магнус Карлсен и американец Фабиано Каруана будут сражаться за шахматную корону. Одно из самых ожидаемых спортивных событий станет кульминацией в рамках года шахмат в Великобритании. Матч на первенство мира, призовой фонд которого составит 1 миллион евро, будет сопровождаться церемониями открытия и закрытия для VIP-гостей, а также рядом публичных событий для жителей и гостей Лондона.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Марьян Швед (Карпаты) (30%, 98 голосов)
  • Виктор Цыганков (Динамо) (22%, 71 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (16%, 52 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (7%, 22 голосов)
  • Алексей Гуцуляк (Карпаты) (6%, 19 голосов)
  • Богдан Михайличенко (Заря) (6%, 19 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (5%, 16 голосов)
  • Александр Тымчик (Заря) (5%, 16 голосов)
  • Даниил Игнатенко (Мариуполь) (3%, 11 голосов)
  • Олег Остапенко (Черноморец) (1%, 2 голосов)

Всего проголосовало: 176

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.