«При второй подаче в штрафную Львов расслабляется, так Заря и забила»

Сегодня в чемпионате U-21 будут доиграны матчи 11-гу тура. Одним из самых интересных обещает стать противостояние Шахтера и Зари

Горняки, сыграв десяток поединков, набрали 20 очков и идут третьими, у луганцев на четыре меньше, и они шестые. В предыдущем матче подопечные Валерия Кривенцова крепко обидели Карпаты у них дома (3:1), парни Владимира Микитина одержали самую крупную в туре победу, разгромив Львов (5:1).

— По счету соперника мы переигрывали. Особенно, в первом тайме, — вспоминал старший тренер Зари в комментарии официальному сайту клуба. — Было видно, что у нас многое получалось. Особенно в атаке. Казалось, что легко все получалось.

Львовяне остановить Зарю не смогли

Во второй половине встречи я говорил ребятам, что, несмотря на счет, нужно играть в футбол. Должен быть контроль мяча на чужой половине поля. Но психологию никто не отменял. Все-таки, 4:0 после первой половины. В какой-то степени команда расслабилась. Была потеряна концентрация. Посчитали, что дело сделано.

Не скажу, что была нервозность возле наших ворот. Тем не менее, две штанги были. Дали пробить из выгодных ситуаций. Хотя не имели права давать это делать.

— Было видно, что молодежь перенимает опыт игроков первой команды, которые участвовали в матче.

— И ребята наши, и я в том числе, в первую очередь, посещаем тренировки первой команды, учимся, всегда рады видеть в нашем составе игроков первой команды. Они получают игровую практику, а мы получаем опыт. Тот матч исключением не был. Все, кто был в первой команде, показали, как умеют играть. А мы пытались продолжать в том же ключе.

Бьет Лунев — один из пришельцев из первой команды

— Понравились в этой игре дальние удары, плюс в штрафную соперника часто шли точные передачи.

— Мы всегда стараемся настраивать ребят на то, что каждая атака должна завершаться хотя бы ударом. Так оно и получалось. Большинство ударов были достаточно опасными, а навесные фланговые передачи были не просто так адресованы. Особенно, когда Загоруйко забил третий мяч. Мы смотрели последние матчи Львова и заметили, что команда расслабляется, когда идет вторая подряд подача в штрафную. В первой подаче концентрация есть, а если есть наш подбор и следует вторая подача, то это — стопроцентный момент. Так и получилось.

Ворота львовян атакует Игорь Загоруйко (№62)

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Марьян Швед (Карпаты) (30%, 98 голосов)
  • Виктор Цыганков (Динамо) (22%, 71 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (16%, 52 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (7%, 22 голосов)
  • Алексей Гуцуляк (Карпаты) (6%, 19 голосов)
  • Богдан Михайличенко (Заря) (6%, 19 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (5%, 16 голосов)
  • Александр Тымчик (Заря) (5%, 16 голосов)
  • Даниил Игнатенко (Мариуполь) (3%, 11 голосов)
  • Олег Остапенко (Черноморец) (1%, 2 голосов)

Всего проголосовало: 176

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.