Тренер Динамо снова о реализации, устойчивом Супряге и ленточке Исаенко

С победы, хоть и минимальной на своем поле, но довольно оптимистичной, стартовало Динамо U-19 в новом сезоне Юношеской лиги УЕФА. На Пути чемпионов сразу же попался крепкий болгарский Септември, вчера он был обыгран в Киеве 1:0

После поединка наставник киевских юниоров Игорь Костюк рассказал пресс-службе Динамо, чего не хватило для более крупной победы, и чего ждать от ответного матча:

— Мы немного робко начали встречу. Но к середине первого тайма уже владели инициативой, что воплотилось в гол. До самого конца игры мы создавали моменты и не давали соперникам возможностей для атак на наши ворота. У соперника можно вспомнить лишь один момент в первом тайме. После перерыва мы добавили в агрессии, однако нам немного не хватило реализации моментов.

Мал да удал 17-летний Волошин принес Динамо победу в Юношеской лиге УЕФА

— Что, по вашему мнению, помешало реализовать эти моменты?

— В первую очередь, исполнительское мастерство. Моментов хватало. В эпизоде, когда сбивали Супрягу в штрафной, если бы он упал, судья назначил бы пенальти. Но Влад продолжил играть, и мы не забили. Еще один момент был у Исаенко, когда мяч прокатился по лицевой линии. Качество исполнения на завершающей стадии нам нужно улучшать.

Болгары вольностей не позволяли

Но в целом игроки воплотили на поле то, о чем мы просили их в перерыве — добавить в агрессии, контролировать мяч, доставлять его в зону завершения. Единственное — не реализовали моменты.

— Ваша команда показала на поле, что превосходит соперника по своему уровню. Какие у вас ожидания от ответного матча?

— Нужно дать должное сопернику. Септември — организованная команда, качество игроков на хорошем уровне, все работают с мячом, хорошо контролируют мяч, быстро выходят из обороны в атаку. Нам нужно быть предельно внимательными в ответной встрече. Нам предстоит подумать, какую тактику мы выберем на матч в Софии.

Но однажды оплошали

В любом случае, болгарской команде нужно будет забивать, ведь у нас есть гандикап в один мяч. Хорошо, что мы не пропустили дома, ведь забитый на выезде мяч дает преимущество. Сегодняшняя игра дает повод с оптимизмом смотреть вперед. Второй тайм мы можем записать себе в актив: когда мы прессинговали соперников, они выходили из-под прессинга только за счет длинных передач, где мы имели преимущество и сразу отбирали мяч. Возможно, задействуем элементы прессинга и в ответной встрече.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков сентября в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

  • Даниил Сухоручко (Арсенал) (31%, 64 голосов)
  • Владислав Вакула (Мариуполь) (20%, 41 голосов)
  • Владислав Супряга (Динамо) (12%, 26 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (12%, 25 голосов)
  • Николай Мусолитин (Черноморец) (7%, 15 голосов)
  • Игорь Снурницын (Олимпик) (6%, 13 голосов)
  • Даниил Бескоровайный (Землин, Словакия) (4%, 9 голосов)
  • Владислав Семотюк (Арсенал) (3%, 6 голосов)
  • Денис Попов (Динамо) (2%, 5 голосов)
  • Денис Янаков (Арсенал) (2%, 5 голосов)

Всего проголосовало: 144

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.