Карраско: «План Лиона сработал, следующая игра для Шахтера ключевая»

С одним забитым мячом, без очков, на последних местах в группе F вместе с Ман Сити — таков итог старта Шахтера U-19 в Юношеской лиге УЕФА

Вчера молодые горняки проиграли (как бы ни было обидно, но вполне по делу) французскому Лиону 0:2. Их испанский тренер присутствия духа не теряет, и рассказывает официальному сайту Шахтера, как будет действовать дальше:

— Мы разочарованы. Знали, что будет сложный матч, потому что Лион — хорошая команда. Старались быть как можно более организованными, но в условиях открытой игры допустили некоторые ошибки.

Второй блин Без удаленного Бондаря Шахтер не спас матч с Лионом

Тем не менее можем вынести и положительные моменты. Для дальнейшего роста главное — соревнования. Именно в таких противостояниях мы можем увидеть то, чего нам не хватает, в чем мы должны совершенствоваться, поскольку чемпионат Украины, разумеется, легче.

Французы буквально летали по полю

— Что не удалось вашим подопечным? Что повлияло на игру и результат?

— Мы рассматриваем матчи сквозь призму коллективных действий. Считаю, что ключевым стал план соперника: лионцы больше выжидали и отдали нам мяч. В этот момент мы должны быть умны и правильно принимать решения. Возможно, не хватило скорости движения мяча, но мы над этим работаем, а также контратак. Шесть наших футболистов занимаются с командой U-21, дней для тренировок в таком составе нам мало. Но ничего страшного: должны извлечь положительные нюансы, которые помогут расти.

— Несмотря на два поражения, вы настроены оптимистично?

— Мое мнение таково: в тот день, когда потеряешь желание и надежду на позитивный исход, ты уже не должен быть на поле. Как тренер я всегда рос с готовностью двигаться от матча к матчу, побеждать и проходить дальше. Для меня это неизменно. Хоффенхайм обыграл МанСити со счетом 5:2 и, как и Лион, набрал 6 очков. Однако я считаю, что мы можем взять верх в Германии. Нужно думать о предстоящих поединках. Следующая игра — ключевая для нас.

Вроде и били, а голов ноль

— Тактическая схема Шахтера сегодня была не совсем привычной. Почему приняли такое решение?

— Хотели использовать лучшие качества футболистов, которые у нас есть, и понимали, что Лион — мощный соперник. Необходимо было усилить некоторые зоны. Провести весь матч в открытую нам было бы сложно из-за силы и скорости оппонентов. Главная причина в этом: быть на поле крепче. Идея заключалась в правильном распоряжении мячом, отсюда и насыщенная середина. Мы хорошо начали второй тайм, больше создавали, некоторые позиционные изменения в перерыве пошли в плюс. Могли бы и дальше развивать игру в правильной динамике, но после удаления стало тяжелее. Хотя, как по мне, второй эпизод — это не желтая карточка. Если я не ошибаюсь, Бондарь убирал ногу.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.