Без удаленного Бондаря Шахтер не спас матч с Лионом

Украинцы проиграли второй матч подряд. Лион выглядел солиднее нашей команды и победил по делу.

Наставник Шахтера испанский специалист Андрес Карраско после проигранном стартового поединка Хоффенхайму решил не делать резких движений. Было лишь две замены, но опять поражение…

С первых минут Лион понесся вперед и забил. Рафья бросил в прорыв Сумаре, который ворвался в штрафную с правого края и пробил миом опешившего Анатолия Трубина — 1:0.

Незадолго до перерыва предупреждение заработал Валерий Бондарь.

В дебюте второго тайма украинцы упустили хороший шанс отыграться. Кулаков откатил мяч под удар Михаилу Мудріку, но тот из пределов штрафной пробил выше перекладины. В середине тайма вторую карточку получил Бондарь и досрочно покинул поле. Через несколько минут Лион провел быструю атаку, которую точно завершил Пинтор — 2:0.

Лион U-19 — Шахтер U-19 —2:0

Голы: Сумаре (15), Пинтор (68).

Лион (4-2-3-1): Баркола — Калулу, Солет, Нголу, Метам — Кокер, Деварревар — Сумаре (Огаре, 77, коли, 90), Рафья, Бард (Мбида Нга, 77) — Пинтор.

Шахтер (4-3-1-2): Трубин — Якуба, Рудавский, Бондарь, Муравский  — Романюк (Кащук, 85), Бондаренко, Крыськив (Судаков, 63) — Чех (Приходько, 78) — Кулаков (Холод, 78), Мудрык.

Удален: Валерий Бондарь (66).