Горняк Пушкарев трижды расстрелял дальние углы Динамо

В третьем туре чемпионата ДЮФЛУ U-15 (футболисты 2004 года рождения) хватало неожиданных результатов, порой смахивающих на сенсации. Одним из нежданчиков стал разгром Шахтером киевских динамовцев

Группа 1

В центральной зоне обошлось без громких сюрпризов, если не считать таковым безоговорочное лидерство Атлета. Он единственный, кто еще не терял очки. При этом сейчас одолел в дерби неслабую Смену-Оболонь.

Отметим тур, как неудачный для винницких команд, обе потерпели минимальные поражения.

Совсем без очков пока только Юность.

3 тур

22 сентября

Премьер-Нива (Винница) — КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) — 3:4

ОК им. И.Пиддубного (Киев) — ВОДЮСШ (Винница) — 1:0

В прошлом туре Черноморец с Шахтером побеждают в Киеве, за честь столицы постояло Динамо

ДЮСШ-26 (Киев) — Юность (Чернигов) — 2:0

Смена-Оболонь (Киев) — Атлет (Киев) — 1:2

23 сентября

Десна (Чернигов) — Арсенал (Киев) — 0:2

Следующий тур (4)

29 сентября

Юность (Чернигов) — Смена-Оболонь (Киев), ВОДЮСШ (Винница) — ДЮСШ-26 (Киев), КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) — ОК им.И.Пиддубного (Киев)

30 сентября

Арсенал (Киев) — Атлет (Киев), Десна (Чернигов) — Премьер-Нива (Винница).

Группа 2

Болезненной неудачей Динамо завершилось первое в этом сезоне противостояние с Шахтером. Матч третьего тура киевляне безжалостно проиграли — 1:4. Горняки стали давить с первых минут, вратарь Исадченко отбивался, как мог, даже медицинская помощь понадобилась. Но противник не угомонился и уже на 7-й минуте неприкрытый Мурадян красивым ударом огорчил динамовского кипера. Спустя пару минут партнеры отправили в прорыв Пушарева, и тот низом в дальний угол положил второй гол. А в середине тайма он же, и снова в дальний, довел счет до неприличного.

Шахтер — Динамо — 4:1. Мощно!

Сократить отставание в счете мог Давлатов, но после его удара вратарь сумел перевести мяч на угловой. Гости все же добились своего, когда удар Пухтеева приняла на себя перекладина, а первым на добивании оказался Давлатов. Но на последней минуте игрового времени неугомонный Пушкарев прошел по правому флангу и в третий раз поразил дальний угол.

Слишком радушно принял столичную ДЮСШ-15 в Одессе Черноморец: нагрузил полдесятка мячей и отправил домой.

Шахтер — Динамо — 4:1

Голы: Мурадян (7), Пушкарев (11, 23, 70) — Давлатов (58).

Шахтер: Барченко — Чуйко, Христенко, Удод, Булеза, Лосенко, Пушкарев, Глущенко, Мурадян, Яременко, Борисенко.

Динамо: Исадченко (Кочерга, 36) — Бенедюк (Фернандо, 26), Филатов, Чубатый (Пухтеев, 23), Еременко, Ганжола (Александров, 60), Мельниченко, Царенко, Слесар, Давлатов, Горбач.

29 сентября

ДЮСШ-15 (Киев) — Динамо (Киев), Днепр — Шахтер (Донецк), Барса (Сумы) — Ворскла (Полтава), Локомотив (Киев) — Металлург (Запорожье), Черноморец (Одесса) — УФК (Днепр).

3 тур

В отличие от старших ребят младшие команды Звезды лидируют в своих чемпионатах. В этом туре команда Вадима Бондаря уверенно переиграла николаевцев, в первый раз забив в средине первого тайма (Пурцакин откликнулся на передачу вразрез между защитниками и попал в дальний угол), во второй уже Суханов в начале второго тайма ловчее всех оказался во вратарской и со второй попытки протолкнул мяч в сетку. Опосля н же блеснул мастерством, когда первым касанием обработал мяч после паса за спину защитникам, чуть подработал мяч и ударом с пыра стрельнул в угол. Могли хозяева довести дело до 4:0, но торпедовский вратарь взял удар Игоря Панченко с 11-метровой отметки, а взамен Звезда получила гол, немного оплошал страж ее ворот.

Торпедо-ВУФК U-15

Первую победу в турнире праздновал УФК-Олимпик, хотя уже на 2-й минуте ему пришлось менять вратаря. В первом тайме арбитр из-за офсайда не засчитал гол харьковчан, и на перерыв соперники ушли с нулями. После прострела с фланга хозяева головой забили и вышли вперед, но у гостей сыграли замены. Александр Панченко привлек к атаке Ивана Иванюка, тот освободился от защитника и с угла вратарской пробил в дальнюю девятку. За пару минут до конца матча нервы не выдержали у вратаря Кривбасса, он сыграл руками за пределами штрафной. Даниил Яковенко низом исполнил стандарт мимо вратаря — 1:2.

22 сентября

Металлист 1925 (Харьков) — Интер (Днепр) — 0:1

Гол: Дарма (45).

Металлист 1925: Чесов — Ильченко, Мартыненко, Колодяжный, Дудник, Григорьев, Мельник, Борисенко, Дехнич, Ткаченко, Кравчук.

Звезда (Кропивницкий) — Торпедо-ВУФК (Николаев) — 3:1

Голы у Звезды: Егор Пурцакин, Эдуард Суханов — 2.

Мариуполь — Кремень (Кременчуг) — 0:0

ДЮСШ-1-Кривбасс-84 (Кривой Рог) — УФК-Олмипик (Харьков) — 1:2

Голы: ??? (57) — И. Иванюк (62), Яковенко (68).

УФК-Олимпик: Мигов (Безуглый, 2) — Побияха, Ольховик, Черкашин, Гришин, Даленчук, Овсянников (Панченко, 51), Товт, Шпирный, Полтавец (58), Шкарубо (Яковенко, 67).

ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Азовсталь (Мариуполь) — 3:0

29 сентября

Интер (Днепр) — Азовсталь (Мариуполь), УФК-Олимпик (Харьков) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса), Кремень (Кременчуг) — ДЮСШ-1-Кривбасс-84 (Кривой Рог), Торпедо-ВУФК (Николаев) — Мариуполь, Металлист 1925 (Харьков) — Звезда (Кропивницкий).

Группа 4

Первый же выезд Карпат завершился потерей очков, в Ивано-Франковске они не дали забить Прикарпатью, не сумели и сами. Хотя перед этим дома дважды брали максимум баллов.

Академики и вовсе были биты дома Скалой.

В концовке матча с тернопольской ДЮСШ футболисты Волыни имели чудесную возможность сравнять счет, но промахнулись с 11-метровой отметки.