После дебюта в сборной 19-летний полузащитник Байера попал в топ-звезды Лиги Европы

УЕФА объявил претендентов на звание лучшего игрока 1-го тура группового турнира Лиги Европы

Среди номинантов — 19-летний полузащитник немецкого Байера Кай Хаверц, в победном матче своей команды отметившийся дублем. По ходу матча с Лудогорцем Байер проигрывал — 0:2, но на 38-й минуте Хаверц с линии штрафной точно пробил в левый нижний от себя угол. А во втором тайме, получив мяч в метрах 18-ти от Доминика Кора, он мастерски поразил уже правый от себя угол. Этот мяч и принес победу немцам — 3:2.

Хаверц в системе Байера появился в 2010 году, а с 2016-го выступает за вторую команду. 15 октября 2016 года он дебютировал в Бундеслиге в поединке против Вердера, выйдя на замену на 83-й минуте.

В возрасте 17 лет 9 месяцев 22 дней Кай стал самым молодым игроком в истории Байера, который забивал Бундеслиге.

Играл за различные юношеские сборные Германии. В 2016 году играл на чемпионате Европы среди юношей до 17 лет, где вместе с командой дошел до полуфинала. В пяти проведенных матчах отметился забитым мячом в ворота команды Австрии.

Совсем недавно Хаверц побывал в сборной Германии. В матче Лиги наций с французами просидел на лавке, в товарняке с Перу на 88-й минуте заменил Тимо Вернера.

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2018/2019?