Юные футбольные Короли стартовали по-королевски

А вот в Пльзене обе команды создали много моментов у ворот друг друга, но победителя не выявили

Отбив стартовые набеги армейцев, хозяева вскоре придумали несколько вылазок к владениям Николая Зирикова. Сначала кипер неудачно вышел на перехват, но удар кого-то из чехов пришелся выше, а потом Шульц дважды подряд с лини вратарской бил головой — Зириков армейцев непонятно как, но спас.

Гол назревал — вскоре уже Якуб Сельнар обводящим ударом пытался попасть в створ, но мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Не забиваешь ты — забью тебе. Правило сработало за две минуты до перерыва. Получив передачу от Виталия Жиронкина,  Данила Янов обыграл двух защитников, после чего пробил мимо опешившего вратаря — 0:1.

После перерыва игра пошла на встречных курсах. Армейцы могли удвоить счет, но Янов не реализовал выход один в один. А у Виктории опасный штрафной в метрах 18-ти от ворот загубил Шульц. А потом Виталий Карпов в собственной штрафной сбил кого-то из форвардов чехов, за что был назначен пенальти. Приговор безукоризненно исполнил Томаш Кепл — 1:1.

В конце игры, на которой присутствовали 854 зрителя, команды не так много острили, поэтому никому забить больше не удалось.

Виктория U-19 — ЦСКА U-19 — 1:1

Голы: Кепл, 66, с пенальти — Янов, 42.

Виктория (4-3-3): Моржик — Свобода, Гаранч, Мика, Жилак — Шульц, Петр (Габриэль, 89), Пек — Пигрт (Гезоуцки, 71), Кепл, Селнар (Плециты, 78).

ЦСКА (5-3-2): Зириков — Елеев (Д.Федоров, 85), Захаров, Игнатович, В.Карпов, Тикнизян — Янов, Марадишвили, Савинов (А.Попов, 46) — Шаповалов (Конюхов, 46), Жиронкин.

В еще одном матче группы Реал дома без вопросов победил Рому. Судьба матча стала ясна уже к 53-й минуте, когда третий мяч в ворота итальянцев забил полузащитник сборной Испании (U-19) Франсиско Гарсия.

Реал U-19 — Рома U-19 — 3:1

Голы: Педро, 14, Родригес, 30, Гарсия, 53 — Канджано, 71.

Реал (4-1-4-1): М.Рамос — Серхио Лопес, Жила Фуэнтес, Чуст, Гарсия — Бланко — Альберто, Родригес, Моха, Баэса — Педро (Де Фриас, 66).

Рома (4-3-3): Греко — Буа, Карнелутти, Бьянда, Семераро — Греко, Маркуччи (Нигро, 79), Пеццелла — Риккарди, Безуйен (Букри, 46), Канджано.

2-й тур. 2 октября: ЦСКА — Реал, Рома — Виктория.