Молодежь Донбасса отметилась лишь горчичниками. Забивали старики

В матче команд, представляющих Донецкую область, сильнее оказался Мариуполь – 3:1. В составах обоих команд играло много молодежи, но все они отметились в протоколе лишь желтыми картами.

У хозяев место в воротах занял кандидат в молодежную сборную Украины, 21-летний Александр Крынский. А у недавнего участника Лиги Европы в центре защиты появился 20-летний Алексей Быков. В полузащите вышли арендованные в начале сентября у Шахтера 21-летний Даниил Игнатенко, уже игравший в прошлом сезоне за Мариуполь, и 22-летний Александр Зубков.

Первым тайм получился результативным для статистиков. Сначала Олег Федорчук несильно пробил метров с 20-ти, но этот выстрел стал для молодого Крынского неберущимся. Затем уже на 12-й минуте у Мариуполя за срыв атаки желтый прямоугольник перед собой увидел другой молодой — Зубков. И наконец, в своей штрафной Сергей Яворский сфолил на опытном Виталии Балашове, после чего пенальти четко исполнил Сергей Вакуленко. За десять минут до конца тайма горчичник заработал еще и столп обороны гостей Быков.

Во второй половине желтую карточку у гостей в борьбе с Вакуленко заработал Игнатенко. За полчаса до финального свистка с поля ушел молодой Зубков, которого поменял 19-летний Владислав Вакула. Чуть позже для усиления атаки Александр Бабич за двадцать с небольшим минут до конца вместо получившего предупреждение Игнатенко, на поле выпустил юркого Андрея Борячука.

Незадолго до конца матча грубо на выходе ошибся молодой Крынский, что дало возможность Фомину спокойно поразить пустые ворота. Наконец, незадолго до финала Санжар выпустил на поле еще и 18-летнего Снурницына, после чего его команда пропустила еще один мяч. Дубль оформил Федорчук.

На скамье запасных у Мариуполя так и остался 21-летний защитник Сергей Чоботенко.

Олимпик Мариуполь 1:3

Голы: Сергей Вакуленко (6, пенальти) — Валерий Федорчук (6, 89), Руслан Фомин (80).

Олимпик (4-2-3-1): Крынский — Зубейко, Гришко, А. Кравченко, Е.Пасич — Кольцов, Вакуленко (Снурницын, 88) — Ксенз (Трояновский, 73), Политыло (Тейшейра, 83), Балашов — Дегтярев.

Мариуполь (4-2-3-1): Гальчук — Полегенько, Яворский, Быков, Тищенко, — Федорчук, Мишнев — Чурко (Демири, 88), Зубков (Вакула, 62), Игнатенко (Борячук, 73) — Фомин.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

• Виктор Цыганков (Динамо) (27%, 169 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (26%, 162 голосов)