Лазарет Металлиста, Божья помощь Львову, хет-трик динамовца Полищука

Обкатавшись в прошлом чемпионате ДЮФЛУ команды теперь уже U-15 (футболисты 2004 года рождения) с первого тура принялись по-взрослому биться за очки. Активно начали вмешиваться в этот процесс и дебютанты турнира. Смотрим

Группа 1

В прошлом сезоне Премьер-Нива выиграла эту группу в регулярном чемпионате U-14, на пять очков опередив Звезду. Новое первенство винницкие ребята тоже начали победно.

И в этом возрасте Олимпийский колледж отметил возвращение поражением, зато Арсенал победил канониров из Счастливого. Первый балл в вышке заработала Десна.

15 сентября

Атлет (Киев) — ДЮСШ-26 (Киев), Юность (Чернигов) — ОК им. И.Пиддубного (Киев), ВОДЮСШ (Винница) — Премьер-Нива (Винница), КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) — Десна (Чернигов).

16 сентября

Арсенал (Киев) — Смена-Оболонь (Киев).

Группа 2

Эта команда Черноморца единственной представляла одесский клуб в финальных пульках минувшего чемпионата ДЮФЛУ. И в турнире U-14 взяла бронзу! Новое первенство закалившиеся морячки Геннадия Щекотилина тоже начали увереннее всех своих одноклубников — разбили Барсу 3:0.

Черноморец против Барсы. 3:0

С таким же счетом Шахтер справился в гостях с Ворсклой, а вот динамовцы Виктора Мороза и Андрея Фартушняка учинили экзекуцию запорожским ребятам. После четвертого гола тренеры Металлурга даже вратаря поменяли, хотя первый тайм он отстоял на ноль. Особенно усердствовал у гостей Дмитрий Полищук: сначала он с линии штрафной попал в девятку, потом «с полукруга» мастерски иполнил штрафной, и, наконец, замкнул на дальней штанге прострел Слесаря. А потом случился курьезный автогол, стоивший Ливенскому места в воротах, получил гол и сменщик. Металлурги огрызнулись, реализовав выходи один на один.

1 тур

8 сентября

Локомотив (Киев) — ДЮСШ-15 (Киев) — 1:0

Чемпионат U-16. Вернувшись во вторую группу Ворскла уже на старте получила шесть от Шахтера

Черноморец (Одесса) — Барса (Сумы) — 3:0

Голы: Вислоцкий (32), Михненко (47), Тарасенко (63).

Черноморец: Лунгул — Граждан (Марченко, 78), Мельничук, Михненко, Гринькив (Мамонтенко, 58), Василенко, Бешляга (Титаренко, 51), Доброван (Махорин, 46), Вислоцкий (Иванов, 51), Мельниченко (Тарасенко, 53), Колодежный (Панов, 51).

УФК (Днепр) — Днепр — 2:2

Металлург (Запорожье) — Динамо (Киев) — 1:5

Голы: Кривицкий (67) — Полищук (42, 48, 55), Кузнецов (56, автогол), Филатов (60).

Металлург: Ливенский (Шевцов, 60) — Баранов, Изотов, Ивашевич, Кузнецов (Кензин, 57), Стадник, Овсянников, Пархоменко, Кривицкий, Завгородний, Килевой.

Динамо: Исаченко (Кочерга, 62) — Канаев (Коренной, 60), Волковицкий, Филатов, Еременко (Бенедюк, 60), Ганжола, Мельниченко, Царенко (Александров, 50), Слесарь (Фернандо, 56), Полищук (Горбач, 64), Давлатов (Титаренко, 56).

Ворскла (Полтава) — Шахтер (Донецк) — 0:3

15 сентября

ДЮСШ-15 (Киев) — Шахтер (Донецк), Динамо (Киев) — Ворскла (Полтава), Днепр — Металлург (Запорожье), Барса (Сумы) — УФК (Днепр) Локомотив (Киев) — Черноморец (Одесса).

Группа 3

За два дня до старта случилась неприятность у Металлиста: заболели сразу десять игроков. Понятно, что при таком кадровом дефиците рассчитывать на удачный исход, пусть даже домашнего матча не стоило.

Звезда минимально одолела харьковских олимпийцев, под конец первого тайма Егор Пурцакин прострелил, Эдуард Суханов с близкого расстояния пробил мимо вратаря. Также команды обменялись попаданиями в штангу (Звезда) и перекладину (УФК-Олимпик).

1 тур

8 сентября

Металлист 1925 (Харьков) — Кремень (Кременчуг) — 0:1

Гол: Пятибрат (18).

Металлист 1925: Чесов — Мартыненко, Колодяжный, Мельник, Кравчук, Ильченко, Криволапов (Жарков 36), Рустамов (Болотов 69), Гава (Мех 51), Серган (Ткаченко 44), Шишко (Говор 56).

Звезда (Кропивницкий) — УФК-Олимпик (Харьков) — 1:0

Гол: Суханов (19).

УФК-Олимпик: Мигов — Побияха, Черкашин, Ольховик, Тараш (И. Иванюк, 50), Полтавец (Гришин, 41), Даленчук, Д. Овсянников, Шпирный, Панченко, Земляков (Товт, 41).

Мариуполь — Азовсталь (Мариуполь) — 2:0

ДЮСШ-1-Кривбасс-84 (Кривой Рог) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — 0:4

9 сентября

Торпедо-ВУФК (Николаев) — Интер (Днепр) — 0:0

Чемпионат U-17. Динамо по-чемпионски, Смена-Оболонь с разгромом, Карпаты без очков

15 сентября

Интер (Днепр) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса), Азовсталь (Мариуполь) — ДЮСШ-1-Кривбасс-84 (Кривой Рог), УФК-Олимпик (Харьков) — Мариуполь

16 сентября

Кремень (Кременчуг) — Звезда (Кропивницкий), Торпедо-ВУФК (Николаев) — Металлист 1925 (Харьков).

Группа 4

Предусмотрительное руководство Львова не зря пригласили батюшку, чтобы освятить поле и прочесть молитвы перед самым началом домашних матчей своих младших команд в чемпионате ДЮФЛУ. Обе выиграли, причем коллектив U-15 в очень драматичном матче. При счете 1:0 в свою пользу хозяева получили пенальти в свои ворота, однако лучане смазали. В начале второго тайма Львов удвоил преимущество, но Волынь, казалось, сумела спасти поединок: Александр Шевчук и Максим Вишневский сравняли счет. Но на последней компенсированной (!) минуте галичане забили в третий раз!..

15 сентября

BRW-ВІК (Владимир-Волынский) — УФК-Карпаты (Львов), Скала (Моршин) — Подолье (Хмельницкий), СДЮСШОР (Ужгород) — ДЮСШ (Тернополь), Волынь (Луцк) — Прикарпатье (Ивано-Франковск), Карпаты (Львов) — Львов.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

• Андрей Кулаков (Шахтер, U-21) (41%, 836 голосов)
  • Даниил Сикан (Карпаты) (40%, 825 голосов)