Ворсклу усилят полуфиналист и четвертьфиналист чемпионата мира

Полтавский клуб подписал двух 18-летних крайних защитников из юношеских сборных Ганы и Мали

Ворскла после июньско-июльского затишья подписала сначала двух бразильцев, один из которых — 21-летний атакующий полузащитник со звучным именем Карека — уже успел забить в УПЛ победный мяч, а другой чуть постарше (Артур) постепенно осваивается на проблемной позиции левого защитника.

На флажке подписаны и уже внесены в заявку два совсем юных африканца (оба 18-летние) ганец и малиец. Правый и левый защитники (по крайней мере, так определяет их амплуа Transfermarkt). Наджееб Якубу, родившийся 1 мая 2000 года пришел из нигерийского клуба Нигер Торнадос. Ибрахим Кане, появившийся на свет 23 июня 2000-го — из малийского суперклуба Дуговололофила.

Оба — игроки юношеских сборных своих сран, участники финального турнира ЧМ-2017 (U-17). Сборная Ганы дошла до четвертьфинала, где была остановлена как раз малийцами. Тех же в полуфинале обыграли испанцы. Парни — ведущие игроки своих сборных.

Посмотрим, как быстро они впишутся в наш атлетичный футбол. А не за горами — холода.

Впрочем, Айила Юссуф тоже пришел в Динамо 18-летним (правда, уже известным селекционерам топ-клубов, раз за него выложили немалые за «кота в мешке» 300 тысяч), а в 19 уже кушал с потрохами самого Франческо Тотти.

Вот, что написал о новичках клубный сайт Ворсклы: «Просмотр и довольно длительные переговоры с агентами двух африканских легионеров правого защитника/полузащитника ганца Наджееба Якубу и левого вингера, который может удачно действовать и в опорной зоне, малийца Ибрахима Кане завершились подписанием официальных соглашений. Обоим талантливым ребятам, играющим за юниорские сборные своих стран, по 18 лет, и Ворскла, как они сами считают, может стать для них замечательным трамплином для интеграции в европейский футбол. Якубу, который будет играть под номером 5, подписал четырехлетний контракт, а Кане, который взял футболку с 50 номером, на первых порах будет с Ворсклой в течение года, и затем стороны смогут сесть для дополнительных переговоров».

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

  • Андрей Кулаков (Шахтер, U-21) (41%, 836 голосов)
  • Даниил Сикан (Карпаты) (40%, 825 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (5%, 93 голосов)
  • Владислав Супряга (Динамо) (4%, 92 голосов)
  • Евгений Исаенко (Динамо, U-21) (3%, 60 голосов)
  • Владислав Вакула (Мариуполь) (2%, 42 голосов)
  • Денис Устименко (Александрия, U-21) (2%, 34 голосов)
  • Николай Мусолитин (Черноморец) (2%, 33 голосов)
  • Даниил Сухоручко (Арсенал, U-21) (1%, 30 голосов)
  • Игорь Снурницын (Олимпик) (1%, 16 голосов)

Всего проголосовало: 1 816

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.