Черноморец снова взялся тасовать тренеров дубля

Достаточно неожиданно (потому и резанула слух) прозвучала новость о смене рулевого на тренерском мостике Черноморца U-21. В прошедшем 4-м туре молодежного первенства командой управлял уже тренерский тандем в лице Альберта Ковалева и Виталия Старовика, старшим (не только по возрасту, но и по должности) является первый

Стартовый поединок тандем выиграл: минимально, благодаря пенальти, у новичка Десны (1:0). Чем обернется такая скорая отставка, узнаем поздней осенью на промежуточном финише.

С чем она связана, и отставка ли это (или же Ущаповский переведен на какую другую должность), официальный сайт клуба умалчивает. Просто констатирует факт назначения новых рулевых, и дает их краткую трудовую биографию.

От себя же добавим, что прошлогодние подобные метаморфозы завершились для Черноморца U-21 плачевно: ровно год назад, тоже в августе был попрошен на выход Геннадий Нижегородов, сменившего его Алексея Чистякова тоже вскоре поменяли на Константина Фролова. Но и он потрудился не долго, уйдя в первую команду (впрочем, лавров там не снискал, по итогам прошлого чемпионата одесситы, напомним, вылетели в первую лигу). Зимой пришел Ущаповский, ходу обыграл Шахтер, но в первую шестерку не попал.

Зато во второй развернулся, выдал победную серию, закончив чемпионат на восьмом месте. Текущий чемп начал с победы над Олимпиком, потом дважды проиграл Карпатам (1:4) и Заре (1:2), но ведь не за эти выездные поражения от реально сильных соперников увольнять. Но теперь и ему сказали «до свидания».

Ковалев и Старовик

Ковалев и Старовик

Альберт Сергеевич Ковалев родился 4 марта 1971 года в Жданове (Донецкая область). Воспитанник ДЮСШ Новатор (Жданов). Выступал на позициях защитника и полузащитника в командах: Аверс Бахмач, Керамик Барановка, Нива-Космос Мироновка, Локомотив Смела, Металлург Донецк, Кривбасс Кривой Рог, Ворскла-Нефтегаз Полтава, Заря Луганск, Олимпик Донецк. Работал тренером в Металлурге Донецк (2009−2012, 2014−2015), Бананце Ереван, Армения (2013), Крумкачах Минск, Белоруссия (2017).

С 10 августа 2018 года — старший тренер Черноморца U-21.

Виталий Викторович Старовик родился 3 сентября 1978 года в Лутугино (Ворошиловградская область). Выступал в командах: Заря Луганск, Динамо-3 Киев, ФК Черкассы, Полесье Житомир, Авангард Ровеньки, Карпаты Львов, Хэппи Энд (Каменка, Молдавия), Нистру (Атаки, Молдавия), Динамо (Махачкала, Россия), Торпедо (Жодино, Белоруссия), Машук-КМВ (Пятигорск, Россия), Искра-Сталь (Рыбница, Молдавия), Крымтеплица Молодежное, Днестр Овидиополь, Реал Фарм Овидиополь.

С февраля 2014 года — тренер СДЮШОР Черноморец (с перерывом). В 2017 году тренировал Крымтеплицу.

С 10 августа 2018 года — тренер Черноморца U-21.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?

  • Динамо (45%, 569 голосов)
  • Шахтер (22%, 276 голосов)
  • Арсенал (6%, 76 голосов)
  • Александрия (6%, 76 голосов)
  • Карпаты (6%, 74 голосов)
  • Черноморец (4%, 48 голосов)
  • Десна (3%, 36 голосов)
  • Заря (3%, 34 голосов)
  • Ворскла (2%, 30 голосов)
  • Мариуполь (1%, 18 голосов)
  • Олимпик (1%, 15 голосов)
  • Львов (1%, 13 голосов)

Всего проголосовало: 1 265

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.