Волынь и Арсенал — опытные новички юниорского первенства

Альберт Шахов, Волынь

Завтра матчем юниорских команд Волыни и Арсенала стартует новый чемпионат U-19. Канониры вступают в него на правах старожила, пока первая команда поднималась в УПЛ из первой лиги, юниоры на высшем уровне уже обживались

Основа Волыни пока еще в низшей лиге, но изо всех сил стремиться к повышению. А вот юниоров можно считать новичками с натяжкой: в сезоне-2016/17 они выступали здесь, заняв 9-е место. Прошедший с тех пор год провели в первой лиге чемпионата U-19, выступили достойно, пробившись в финал четырех, где, по общему признанию, не совсем заслуженно заняли последнее место.

Готовились команды к старту тщательно, просматривая множество новичков и проводя такое же количество спаррингов.

Волынь, возглавленная Альбертом Шаховым и Владимиром Гапоном, добавила в свой состав самых талантливых парней не только из своей школы (представленной в высшей лиге чемпионата ДЮФЛУ). Серьезная подпитка пришла из BRW-ВIK (Владимир-Волынский), выступающего там же, и стрыйской Скалы, как известно, снявшей свою команду с чемпионата U-19, но оставившей детско-юношеские коллективы.

Волынь U-19 - Верес U-19

Волынь U-19 — Верес U-19

Поработали новички на сборе в Моршине, там же состоялись и два контрольных матча: Львов U-19 был обыгран со счетом 1:0, с Карпатами U-19 сыграли вничью 1:1. Также лучане дважды встречались с Вересом, добровольно-принудительно опущенным во вторую лигу, и не проиграли — 0:0 и 2:2. В заключительном товарняке, состоявшемся в Червонограде, юниоры уступили аматорскому Рочину из Сосновки — 2:3.

Между собой молодые одноклубники подписали мировую

Между собой молодые одноклубники подписали мировую

Не столь насыщенной в игровом плане была подготовка Арсенала. Проект Золотой Талант сообщал о двух таких поединках, междусобойчике с молодежкой (2:2) и поражении от Шахтера (1:3). Офсайт Арсенала уточняет, что некоторые юниоры получили игровую практику уже и на официальном уровне, сыграв в трех первых турах чемпионата U-21 за дубль своего клуба: в частности, это были ребята 2000-го года рождения: Андрей Петкус, Иван Петренко, Дмитрий Шевченко, Дмитрий Пашко и Денис Громок.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

  • Владислав Супряга (Днепр-1) (27%, 104 голосов)
  • Сергей Булеца (Динамо) (16%, 62 голосов)
  • Георгий Цитаишвили (Динамо) (16%, 61 голосов)
  • Валерий Бондарь (Шахтер) (13%, 50 голосов)
  • Владислав Вакула (Мариуполь) (9%, 37 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (9%, 35 голосов)
  • Виктор Корниенко (Шахтер) (5%, 18 голосов)
  • Кирилл Дрышлюк (Звезда) (2%, 9 голосов)
  • Алексей Хахлев (Алавес, Испания) (2%, 9 голосов)
  • Владислав Кучерук (Динамо) (2%, 7 голосов)

Всего проголосовало: 205

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.