Юниоры Карпат: с ровесниками из Волыни ничья, мужиков из Николаева одолели

Очень насыщенным событиями выдалось нынешнее межсезонье для команды Карпат U-19. Во-первых, у нее сменился тренер: Андрей Тлумак, взяв в прошлом чемпионате бронзу, ушел во взрослый футбол

Теперь он не без успеха тренирует Волынь, возжелавшую вернуться из первой лиги в УПЛ. В обратном направлении подался Роман Гнатив: ранее работавший со стрыйской Скалой, он теперь будет заниматься юниорами Карпат.

Естественно, обновился и состав команды U-19, кого-то забрали на повышение в молодежку, кто-то ушел из клуба. Обкатывались новички в два этапа: первый прошел дома, второй, к вящему удовольствию ребят, в Чехии, на международном турнире Memoriál Evžena Hadamczika.

Первый контрольный поединок карпатцы провели в Моршине, там как раз готовилась Волынь U-19, между прочим, будущий соперник по юниорскому чемпионату. И ребята Альберта Шахова и Владимира Гапона на 37-й минуте даже открыли счет и выиграли первый тайм, однако после перерыва опыт сказался. Вадим Мельнийчук воспользовался ошибкой луцких защитников и сравнял — 1:1.

Козак Богдан (Карпаты U-19)

Богдан Козак

Карпаты U-19 (1-й тайм): Артым — Куртяк, Нестерук, Калинчук, Береза, Степанчук, Рунич, Козак, Иванюк, Сикан, Лисовык.

Карпаты U-19 (2-й тайм): Горох — В. Мудрик, игрок на просмотре, Сличный, Данилюк, Панчишин, Романик, Гудзинский, Сенык, Гирный (Кудь, 75), Мельнийчук.

Во втором домашнем спарринге был обыгран Николаев. Нет, не тот из первой лиги, из города корабелов, а земляки из Львовской области. Но тоже взрослые дядьки, тем ценнее победа со счетом 1:0 (в первом тайме после подачи углового Богдан Козак точно пробил в падении головой).

Могли удвоить счет тот же Мельнийчук или Даниил Сикан, но здорово играл вратарь. Во втором тайме николаевцы атаковали чаще, и здесь уже обороне львовян приходилось отбиваться.

Карпаты U-19

Карпаты U-19: Горох — В. Мудрик, Калинчук, Нестерук, Данилюк, Романик, Козак, Гудзинский, Мельнийчук, Рунич, Сикан.

На замены выходили: Артым, Куртяк, Сличный, Панчишин, Береза, Иванюк, Сенык, Гирный, Кудь, Лисовык.

О выступлении Карпат U-19 на турнире Memoriál Evžena Hadamczika проект Золотой Талант расскажем в отдельном материале.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

• Владислав Супряга (Днепр-1) (27%, 104 голосов)
  • Сергей Булеца (Динамо) (16%, 62 голосов)