Молодежка Шахтера едва не проиграла команде Гусева

По старой (но не доброй традиции) подготовка горняцкой молодежки к новому сезону окутана завесой таинственности. Как сообщает официальный сайт клуба, команда Валерия Кривенцова провела уже четыре спарринга, из которых три выиграла

О минимальной победе над Оболонью-Бровар проект Золотой Талант сообщал. Правда, кроме счета (1:0) иных подробностей попросту нет. Обыграли молодые шахтеры и Диназ, наколотили аматорам пять голов, пропустили почти столько же — 5:4.

Вышгородский коллектив приехал к дончанам на базу в Счастливое, предложил открытый футбол, те с удовольствием откликнулись. И… пропустили уже на 30-й секунде, а к 20-й минуте и вовсе горели 0:3, причем в третий раз огорчили себя сами, автоголом.

Олег Гусев душой не стареет

До перерыва сумели отквитать один мяч с пенальти, но еще забивать стали лишь после того, как пропустили четвертый. После часу игры тренеры почти полностью обновили составы, и резервисты не выдержали предложенного им свежими горняками темпа. Пропустив четырежды (!) на 79, 81, 86 и 88-й минутах, вышгородцы обиднейшим образом проиграли.

Добавим, что дублем у гостей отличился Александр Беспалый, еще раз забил 20-летний Сергей Долженко. А в стартовом составе Диназа вышел и активно творил на бровке известный экс-динамовец Олег Гусев.

А вот как молодежка Шахтера обыграла земляков из Олимпика и у кого таки не выиграла, пока остается тайной.

Даешь молодежь! Дублеры Динамо и Шахтера по очереди обыграли Оболонь-Бровар

Зато сообщается, что впереди у подопечных Валерия Кривенцова еще три спарринга. Из другой конкретики: на протяжении трех недель команда живет в режиме двухразовых занятий; первые дни начинались с объемной беговой работы, вечером — тренажерный зал и поле; сейчас акцент сместился на упражнения с мячом и тактику. И еще: ежедневно горняки уделяют тренировкам не меньше четырех часов (и это, не считая теоретических занятий).

Как выступит сборная Украины U-19 в июле на Евро-2018 в Финляндии?

• Станет призером чемпионата Европы (34%, 175 голосов)