Шахтер не выиграл в Одессе, Карпаты проиграли в Счастливом

С официальным наступлением лета в чемпионате ДЮФЛУ началась жара. Стыковые матчи называется. В отличие от предыдущих сезонов в нынешнем через плей-офф отбираются даже победители четырех географических зон, но далеко не все они выглядели в первых стыках фаворитами

В дуэлях самой старшей возрастной группы U-17 (футболисты 2001 года рождения) была зафиксирована всего одна ничья. Зато какая!.. ДЮСШ-11 Черноморец на своем поле дала бой одному из главных претендентов на медали. Шахтер так и не смог победить, ограничился мировой 1:1, хотя она и дает какое-никакое преимущество перед ответным матчем именно горнякам.

О разгроме другим грандом, Динамо, харьковских канониров проект Золотой Талант уже сообщал. Чуть менее роскошно, но тоже очень убедительно разобрался с Ворсклой Днепр. Пяток мячей отгрузила Кремню (на секунду — выигравшему третью группу!) с давних пор и по сей день славная запорожская ДЮСШ Металлург.

Кремень раскрошился...

По три мяча (правда, с различными дальнейшими перспективами) отгрузили карпатским коллективам обе команды канониров. А вот чемпионы первой и четвертой групп, Смена-Оболонь и УФК-Карпаты соответственно, одолели своих соперников на выездах, и дома наверняка собираются лишь закрепить выход в финальную часть соревнований. При этом львовяне проигрывали после первого тайма 0:1 (пропустили с пенальти), на перерыв ушли в меньшинстве из-за удаления, но вдесятером все же дожали соперника.