Карпаты безжалостно отстаивают бронзовую позицию

Юниорская команда Карпат категорически не желала повторять ошибки одноклубников из молодежки, которые в концовке своего чемпионата таки упустили бронзовые медали

Подопечные Андрея Тлумака, выдающие впечатляющую весну и заслуженно идущие третьими, принимали в 24-м туре чемпионата U-19 крепкий Мариуполь. Но терять очки не имели права: Верес уже выиграл свой матч и приблизился к львовянам на расстояние двух очков.

Почти полчаса взламывали карпатцы оборону гостей, но преуспели только однажды, да и то с пенальти. Более того, спустя пару минут фора была приазовцами ликвидирована — 1:1. Однако под занавес тайма хозяева все таки забили еще раз и ушли на перерыв победителями.

Упрочил этот их статус гол на 46-й минуте, Мариуполь оказался в нокдауне. А чуть позже и в нокауте: за дюжину минут хозяева забили еще четырежды — 7:1.

Карпаты U-19 — Мариуполь U-19 — 7:1

Голы: Ростислав Лях (28, пенальти), Иван Желизко (44), Тарас Пецкив (46, 75, пенальти), Сергей Дудинский (78, 87), Василий Рунич (84) — Антон Байдал (31).

Карпаты (3-4-2-1): Артым — Веремиенко (Нестерук, 67), Сильченко, Степанчук — Лях, Прытула (Дулибский, 81), Желизко, Дерман — Кос (Рунич, 73), Рудюк (Дудинский, 77) — Пецкив (Сенык, 78).

Тренер: Андрей Тлумак.

Мариуполь (4-2-3-1): Гончаренко — Спивак, Маймула, Коваль, Бабий — Денисов, Литовченко — Вискребенцев, Байдал, Литюк —  Мурза.

Тренер: Алексей Гетьман.