Кащук и Арабидзе порадовали тренера Шахтера красотой голов

Обыграв в прошлом матче чемпионата U-21 Карпаты (3:1) горняки тем самым невольно отправили львовян на четвертое место, бронзовую позицию тех взяла себе Александрия. В новом, 31-м туре Шахтер примет дома как раз «новосела»

В преддверии дуэли между лидером первенства и александрийцами приведем комментарий наставника донеччан Валерия Кривенцова официальному сайту клуба после победы над Карпатами:

— Заслуженная победа над сильным соперником. У нас в составе несколько ребят 1999 года рождения, Леша Кащук — 2000-го, а игроки Карпат старше. Несмотря на это мы показали прекрасную организацию и самоотдачу, грамотно перестраивались, в большинстве эпизодов правильно распоряжались мячом, быстро реагировали на происходившее на поле, — каждый знал свою работу.

Важно, что реализовали моменты и забили очень красивые голы (именно Кащук положил два, еще один сделал Арабидзе — прим. авт.). В первом тайме действовали с одним опорным, а во втором — с двумя. Насытили центр, что позволило долго контролировать мяч. Учитывая жаркую погоду, мы были свежи, имели время отдышаться, а после потери качественно вступали в отбор — это, на мой взгляд, и стало решающим фактором.

В конце сезона на первое место выходит характер. Игроки переносят жару по-разному, кому-то приходится прилагать двойные усилия. Ребята выдержали, они молодцы. Отмечу, что вышедшие на замену тоже неплохо себя показали, хотя времени у них было мало.

Сегодня Шахтер U-21 примет в Счастливом Александрию.