На горячем одесском поле Динамо дважды одолело Черноморец

Динамо U-15

Вне запланированных дат (но не как обычно — отложенные, а наперед) были сыграны два поединка 14-го тура чемпионата ДЮФЛУ. В Одессе местные команды Черноморца U-14 и U-16 принимали сверстников из Динамо

Младшие киевляне в прошлом туре уступили Шахтеру (0:1), и с удвоенной энергией жаждали победы. Но не зря именно моряки этого возраста делили с динамовцами 2—3 места в таблице: в начале первого тайма они прижали гостей, а на 22-й минуте Мельниченко упустил прекрасный шанс, не воплотив в гол выход один на один. Оборотка — и Ганжола расстреливает вратаря одесситов из пределов штрафной, кипер удар отбил, но добивавший Давлатов с острого угла отправил мяч в сетку. Во втором тайме на жарком искусственном поле УТБ Черноморец при малом количестве моментов ребята из столицы смогли удержать победный счет.

Их 16-летние одноклубники выиграли крупнее, но тоже не без проблем. Начнем с того, что на этот выезд наставник киевлян Сергей Беженар не взял сразу трех ребят, обеспечивших в прошлом туре волевую победу над Шахтером — Ваната, Близниченко и Слуцкого. Они остались в Киеве, отдохнуть.

Заменивший Ваната форвард Здырко шансом воспользовался сполна: уже на 5-й минуте открыл счет, головой переправив мяч в ворота после подачи углового. После перерыва Гладковский с Исадченко свои моменты запороли, а все тот же Здырко был точен: выйдя один на один он в борьбе с защитником пробил вратаря.

«Из-за жаркой погоды попросили ребят создавать моменты через контроль мяча, чтобы была какая-то футбольная аритмия. Если бы пришлось бегать туда-сюда, то и усталость пришла бы быстрее. В целом, они с этим справились. Забили два мяча, могли еще больше, при этом не позволили ничего создать сопернику. Хотя футболисты Черноморца сражались, старались, но счет закономерен, — подытожил Беженар.

После этой победы Динамо с 36 очками еще больше укрепилось на первом месте в группе 2, Шахтер теперь отстает на 10 баллов.

Черноморец U-14 — Динамо U-14 — 0:1

Гол: Давлатов (24).

Черноморец: Пацар — Титаренко, Мельничук, Граждан, Гринькив, Василенко, Бешляга, Махорин (Доброван, 20; Балаянц, 43), Вислоцкий (Тарасенко, 59), Мельниченко, Колодежный.

Динамо: Исаченко — Бенедюк, Басок, Чубатый, Еременко, Ганжола, Царенко (Мельниченко, 56), Александров, Слесарь (Фернандо, 51), Давлатов (Титаренко, 40), Горбач.

Черноморец U-16 — Динамо U-16 — 0:2

Голы: Здырко (5, 65).

Черноморец: Белоусов — Златов (Салюк, 75), Флигель, Ойкин, Мхитарян (Станков, 75), Бормотов (Назаренко, 41), Коваленко, Марченко (Афанасьев, 71), Киров (Воробьев, 57), Мазур (Панов, 61), Тылинский.

Динамо: Червинский — Гук (Фурсенко, 74), Вивчаренко, Железняк, Глушач (Бражко, 51), Скорко (Голоколосов, 72), Кузык, Исадченко (Семчук, 70), Рязанцев (Гладковский, 29), Кулаковский (Сологуб, 68), Здырко.