Юрий Мороз: «Чтобы обыграть Шахтер не хватило характера»

Юрий Мороз

Не самой радостной получилась прелюдия к матчу основных составов в исполнении команды Динамо U-21. Молодежь киевлян уступила горняцким сверстникам в матче 27-го тура (0:1) и позволил тем догнать себя в таблице

В интервью официальному клубному сайту коуч динамовцев Юрий Мороз рассказал, в чем видит причины неудачного результата:

— Возможно, до перерыва не хватало последнего паса и агрессии у ворот противника. Во втором тайме мы немного отдали инициативу, сели к своим воротам и, похоже, доигрывали матч на ничью — это не понравилось.

А также то, что некоторые наши футболисты не умеют и не хотят играть через не могу. В этом аспекте нам есть, над чем работать. В наше время, чтобы что-то выиграть и чего-то достичь, нужно прикладывать много сил и демонстрировать характер. Сегодня же нашего характера почти не было видно, особенно, после пропущенного мяча.

Молодые динамовцы Шахтер не остановили

Не увидел я того, за счет чего каждый игрок на футбольном поле хотел победить. Мы уступали в борьбе, контроле мяча. Конечно, можно было бы сыграть вничью и сказать, что мы довольны, ведь для турнирного положения это неплохой результат. Но в плане качества игры и роста футболистов сегодня этого недостаточно. Чтобы расти, нужно все время воспитывать в себе характер, постоянно быть недовольным собой, злым, голодным — это главные критерии и требования мирового футбола.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков марта в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

• Виктор Цыганков (Динамо) (39%, 106 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (25%, 67 голосов)