За халатный футбол полетят головы тренеров?

Олег Кузнецов

Итог выступления сборной Украины U-17 (футболисты 2001 года рождения) в элит-раунде Евро-2018 плачевен: по результату команда Олега Кузнецова пробилась в финальную часть континентального первенства, но туда не поедет

Не те люди сыграли в одном из матчей. По регламенту, «потерпевшая сторона», в данном случае сборная Сербии (обыгранная нами 2:1) могла подать протест в течении 12 часов после матча. Затянувшаяся тишина невольно тешила иллюзиями, но, как говорится, не с нашим счастьем: и протест сербы подали вовремя, и УЕФА его удовлетворил без всяких снисхождений. Футболистам нашим — технарь (поражение 0:3), Федерации — штраф (2 000 евро), болельщикам — прощание с Евро.

«Тяжело комментировать такую ситуацию… Футболисты сборной отдают все силы на поле, добывают такие необходимые очки и право на выход в финальную стадию Евро-2018, но теряют его из-за халатности менеджмента команды, — прокомментировал сложившуюся ситуацию глава Комитета национальных сборных команд Федерации футбола Украины Мирон Маркевич. — Банальная невнимательность или откровенно недобросовестное отношение к своим обязанностям перечеркнули огромные усилия, приложенные для достижения такого желаемого результата.

Олег Кузнецов (тренер сборной Украины U-17)

Олег Кузнецов (тренер сборной Украины U-17)

К сожалению, мы уже не можем ничего изменить, но виновные должны быть наказаны! На ближайшем заседании комитета национальных сборных мы тщательно изучим все обстоятельства и детали этой грустной истории и одобрим соответствующие административные и кадровые решения».

Примечательно, что, спохватившись, тренерский штаб не выставил «нарушителей» в заключительном матче против чехов. Но положенная тем самым регламентом УЕФА одноматчевая дисквалификация осталась над ними висеть. Что называется, поздно опомнились.

От обещанных Маркевичем оргвыводов на душе стало еще противнее. А вот после слов, сказанных динамовцем Аланом Аусси в своем Инстаграм-аккаунте, говорить вообще не хочется: «Мужики, всем спасибо за сумасшедшую самоотдачу. Все бились друг за друга. Мы сделали все, что было в наших силах. Таких нелепых ошибок, из-за которых команда не едет на Евро, не должно быть».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.