Заря на выезде переиграла Верес. Лунин отстоял на ноль

Лунин Андрей

Луганская Заря добыла минимальную победу в выездном поединке 24-го тура чемпионата Премьер-лиги против ровенского Вереса 1:0

Единственный мяч на 51-й минуте забил Иури, он реализовал пенальти. В старте луганчан Юрий Вернидуб выпустил сразу пятеро молодых исполнителей: 19-летнего вратаря Андрея Лунина, 21-летнего защитника Александра Тымчика, 21-летнего опорника Силаса, 20-летнего хавбека Евгения Чеберко и 19-летнего вингера Максима Лунева, которого во втором тайме заменил 21-летний форвард Давид Фаупала.

Что касается Вереса, то в старте вышли 21-летние защитники Владислав Приймак и Павел Лукьянчук, а на замену появился 21-летний полузащитник Пепи.

Верес — Заря — 0:1

Гол: Иури (51, пенальти).

Верес (4-2-3-1): Бандура — Лукьянчук, Борзенко, Приймак, Симинин — Каленчук, Карасюк — Кожанов (Пепи, 66), Степанюк, Западня (Мягков, 80) — Кулиш (Жулио Сезар, 71).

Заря (4-2-3-1): Лунин — Тымчик, Сваток, Чечер, Чеберко — Харатин (Прийма, 58), Силас — Караваев (Гордиенко, 87), Громов, Лунев (Фаупала, 46) — Иури.