Ворскла сумела победить Черноморец без активного участия молодых

Ворскла обыграла Черноморец

Полтавская Ворскла и одесский Черноморец открыли 22-й тур чемпионата Украины матчем в Полтаве. Минимальная победа 2:1 досталась хозяевам поля

Приняли участие в матче в составе победителей и двое молодых защитников. 21-летний Андро Гиоргадзе и 20-летний Тарас Сакив вышли на поле уже в концовке поединка. В составе Черноморца молодых было больше. В основе вышел: 21-летний вингер Максим Третьяков. На замену появились 21-летний вратарь Дмитрий Безрук, заменивший в первом тайме травмированного Андрея Новака, и 19-летний хавбек Дмитрий Семенив, вышедший на 73-й минуте.

Ворскла — Черноморец — 2:1

Голы: Юрий Коломоец (17), Евгений Зубейко (17, автогол) — Бамба (79).

Ворскла (4—4—2): Шуст — Пердута, Чеснаков, Даллку, Ребенок — Кобахидзе (Гиоргадзе, 85), Скляр, Шарпар, Кадимян (Сакив, 90+2) — Кулач, Коломоец (Одарюк, 25).

Черноморец (4—2—3—1): Новак (Безрук, 30) — Люлька, Жунич, Ваг, Зубейко — Бамба (Матяж, 80), Бобко — Гуччи (Семенив, 73), Чорний, Третьяков — Сильвиу.