Динамо под снегопадом обыграло Шахтер, забрав у него лидерство

Прям со старта своей второй половины юниорский чемпионат страны побаловал суперматчем: в первом же после зимней паузы туре (порядковый 15-й) сошлись Шахтер и Динамо. Под аккомпанемент сыплющегося на головы снега, на промерзшем поле Арсенал-Арены в Счастливом лидеры таблицы выяснили отношения. На сей раз сильнее оказалось Динамо 2:1

Горняки, на правах хозяев, попытались с первых же минут оккупировать центр поля и угрожать воротам противника. Но пропустили две угрозы с левого фланга атаки киевлян, обернувшиеся голами. На 7-й и 9 минутах Денис Исаенко пробил Кучеренко (во втором случае расторопно сыграв на добивание), обеспечив тем самым своей команде весомое преимущество. А себе, между прочим, лидерство в бомбардирской гонке (у него теперь 12 голов, у Кащука из Шахтера осталось 11).

Подопечные Сергея Шищенко очень старались изменить ситуацию, но на перерыв ушли без голов. Зато на 66-й они свой забили, вернув матчу интригу. В дальнейшем команды, несмотря на не прекращающийся снегопад, создали немало острых моментов (правда, нарушений и падений было намного больше), но финальный свисток зафиксировал победу Динамо. Благодаря которой, к слову, киевляне обошли горняков в таблице и вырвались на первое место.

Шахтер U-19 — Динамо U-19 — 1:2

Голы: Андрей Чирук (65) — Евгений Исаенко (8, 10).

Шахтер (4-2-3-1): Кучеренко — Конопля, Муравский, Мате, Павлиш — Меличенко, Чех — Холод, Крыськив, Андрущенко (Чирук, 46) — Кулаков (Кузьменко, 80).

Тренер: Сергей Шищенко.

Динамо (4-1-4-1): Кучерук — Дмитрук, Сирота, Чуев, Мельничук — Билошевский — Наумец, Ващишин, Козыренко, Мащенко — Исаенко (Надольский, 90+2).

Тренер: Игорь Костюк.