Динамо взяло Ateitis Cup, не проиграв ни одного матча

Андрей Фартушняк

В литовской столице Вильнюсе завершился ежегодный международный футбольный турнир Ateitis Cup 2018 среди команд U-14 (футболисты 2004 года рождения). Динамовская команда, руководимая Александром Стужуком и Андреем Фартушняком (на фото) выиграла при этом все свои поединки

В соревнованиях этой возрастной категории участвовало 12 команд из разных стран, разделенных на 4 группы по 3 в каждой. Динамо жребий определил в группу В вместе с эстонским Калевом (Таллин) и белорусским Динамо (Брест). К слову, матчи этой возрастной группы продолжались два тайма по 20 минут, и разрешались обратные замены.

Не помог Эльче с Зотько в основе уступил Онтеньенте

Группу киевляне прошли за один день. С утра были обыграны брестские одноклубники — 4:2 (голы у наших забивали Полищук, Александров, Царенко и Горбач. А чуть позже динамовцы не заметили Калев — 7:0 (Давлатов — 2, Горбач — 2, Еременко, Титаренко и Полищук.

Динамо U-14 на турнире

Динамо U-14 на турнире Ateitis Cup 2018

Выйдя из своей группы с первого места, Динамо в плей-офф встретилось с еще одной эстонской командой. И Флора, занявшая в группе D второе место, пала под тем же счетом, что и ее земляки из Калева — 7:0 (Полищук, Ганжола, Горбач — 3, Титаренко — 2). А вот в полуфинале, что называется, пришлось помучиться: атлетичные парни из итальянского Торино никак не хотели проигрывать. А пришлось — 2:1 (Полищук, Ганжола) и Динамо в финале!

По словам Андрея Фартушняка, перед решающим поединком подопечных пришлось дополнительно настраивать: в соперниках оказался уже битый Калев. Несмотря на накачки, первый тайм завершился по нулям, и лишь после перерыва динамовцы взяли себя в руки и победили.