Валерий Кривенцов: Из-за синтетики дублеры Шахтера думали медленнее одесситов

Кривенцов в матче с Черноморцем

Слов нет, весело открыли весеннюю часть чемпионата U-21 Шахтер с Черноморцем. Не претендующие уже не только на медали, но и на место в шестерке одесситы приехали в Счастливое и низложили лидера первенства — 1:0

После поединка наставник молодых горняков Валерий Кривенцов, несколькими днями ранее восторженно отмечавший, насколько славно и победно его ребята потрудились на минувших в Турции сборах, объяснил неудачу официальному сайту клуба так:

— Всегда непросто дается переход с хороших качественных полей, на которых работаешь во время сборов, на зимнюю синтетику. Не первый год у нас возникают проблемы в стартовом матче второй части сезона, хотя в том, что касается игры, к ребятам нет претензий. В плане самоотдачи, борьбы, желания и настроя они сегодня проявили себя хорошо. Единственное, что мы очень долго приспосабливались к газону, медленно играли, медленно думали, давая сопернику стягивать большие силы в оборону.

Шахтер U-21 - Черноморец

Шахтер U-21 - Черноморец

Не хватает сейчас в центре Александра Пихаленка, способного ускорить атаку, одним пасом организовать момент. На этой позиции пробуем Валеру Бондаря, и фрагментами он выглядит неплохо, но в плане подыгрыша ему еще есть куда расти.

В таких поединках важно забивать первыми. Мы имели несколько прекрасных возможностей до перерыва, но не воспользовались ими. А в конце, как бывает, пропустили контратаку и уступили. Необязательная потеря очков. Конечно, все сильно расстроены, но жизнь продолжается, и задача остается прежней — сражаться за первое место и готовить качественных футболистов.

Гол Цыганкова помог Динамо увезти ничью из Греции

Шищенко проиграл с Шахтером винницкой Ниве

Хацкевич пойдет в греки с парой молодых динамовцев



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.