Соперника Шахтера по Лиге чемпионов спас 18-летний футболист

Antonucci

18-летний вингер успешно дебютировал в Роме, сделав результативную передачу на лучшего бомбардира Эдина Джеко, и помог джаллоросси избежать поражения

В среду Рома играла в Генуе с Сампдорией матч, не состоявшийся летом из-за страшного ливня. Проигрывала — 0:1. Выход на замену на 73-й минуте вместо турка Дженгиза Юндера 18-летнего Мирко Антонуччи существенно повлиял на качество игры Ромы — подопечные Эусебио Ди Франческо стали действовать гораздо активнее и острее, создавая возможности для взятия ворот генуэзцев.

Антонуччи даже мог отличиться едва ли не первым касанием мяча, однако после заброса во вратарскую зону от Алессандро Флоренци воспитаннику Волков помешал сравнять счет... Эдин Джеко.

Впрочем, дуэт исправился уже в компенсированное время — босниец уже без помех неотразимо пробил головой после ювелирной передачи Антонуччи с левого фланга. Тренерский штаб римлян вздохнул с облегчением, а Мирко блестяще дебютировал в официальном матче первой команды!

Вчера молодежная команда Ромы вынуждена сыграть без Антонуччи в полуфинале национального Кубка против Торино (1:1), хотя как оказалось, его приглашение в основу Волков оправдало себя в полной мере.

Напомним, что в сентябре Антонуччи подписал новый контракт с римлянами до июня 2022 года. Именно тогда молодой футболист впервые был привлечен в главную команду Ромы. Появившись в стартовом составе в товарищеском матче против бразильского Шапекоэнсе (4:1) Антонуччи оформил дубль.

Динамо понадобился болгарский талант

Бавария отдала Вердеру защитника сборной Австрии

МЮ отдал Вилле защитника, съевшего в сборной Украины Зинченко



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.