Сокрушив казахов на Кубке развития, сборная Украины возглавила группу

Сегодня юношеская сборная Украины U-17 провела поединок второго тура Турнира развития. В Минском футбольном манеже наши парни добыли свою вторую победу

Сегодня соперником команды Олега Кузнецова (футболисты 2001 года рождения) выступила сборная Казахстана. Встреча завершилась победой украинцев — 3:1. Единственный гол соперник провел уже при счете 0:3.

В отличие от предыдущего поединка с молдаванами, на сей раз наши ребята обошлись без быстрых голов. Первый был организован на 17-й минуте: после розыгрыша штрафного и навеса защитник Динамо Кристиан Биловар затолкал мяч сетку.

На 36-й другой динамовец Викентий Волошин зряче подал со стандарта, заработанного другим динамовцем Артемом Шулянским, а Даниил Сикан из УФК-Карпаты головой забил свой второй мяч на турнире. На первой минуте второго тайма (играют два по 40) Волошин заработал штрафной и сам прямым ударом добавил к пасу красивый гол.

На 62-й минуте соперники все же огорчили Олега Кузнецова, впервые на турнире. Атака через правый край с ударом, с ним наши справились, а вот с добиванием нет.

Украина U17 — Казахстан U-17 — 3:1

Голы: Биловар (17), Сикан (36), Волошин (41) — Хаитмуратов (63).

Украина: Нещерет (Горох, 55) — Аусси, Биловар, Бодня, Данилюк (Ярош, 55), Мудрык, Надольский (Желизко, 55), Пидручный (Хондак, 69), Сикан (Варянык, 55), Шулянский (Мельничук, 61), Волошин (Шамич, 61).

Напомним, что в первом туре украинцы разбили Молдову 4:0, а казахи уступили грузинам 2:3. Теперь после двух туров у Украины 6 очков, у Казахстана — ноль. Матч сборных Грузии и Молдовы начнется позже.

Уже 25-го числа наша сборная проведет поединок против Грузии.