После песочных тренировок дублеры Шахтера проиграли первый спарринг

Валерий Кривенцов

Как и у первой команды, у молодежки горняков началась уже вторая неделя турецких сборов. Пока дублеры тоже без побед

Базируется команда U-21 в Белеке рядышком с основой Фонсеки: всего в километре от ее отеля. Как сообщает официальный сайт клуба, у ребят по две усиленные сессии в день с дополнительной работой в спортзале. Но кроме этого футболистам был предложен еще одно испытание.

«С утра мы в тренажерном зале, а затем отправляемся на поле или занимаемся прыжковыми сериями на песке, — познакомил с подробностями наставник молодежки Валерий Кривенцов (на фото). —Последние упражнения особенно важны, потому что у ребят в возрасте 17—22 лет активно развиваются мышцы, которые необходимо адаптировать к взрослому футболу, а преодолевающая и мощная работа на песке очень помогает — это проверено временем и всегда приносит результат. А вот все вечерние сессии проходят только на газоне».

Как уже сообщал проект Золотой Талант, помимо тренировок запланирован и почти десяток спаррингов. Один из них уже состоялся, и первый блин не очень удался в плане результата: поражение от немецкого Ваккера 90 (Нордхаузен) со счетом 0:1.

шахтер 21 в турции

Работать на траве, да еще с мячом намного веселее

Впрочем, Валерия Кривенцова неудача не слишком огорчила: «Я доволен желанием и старательностью наших футболистов в противостоянии с более взрослым и опытным соперником. Возможно, в первом матче не все получилось, но следует учитывать, что в день встречи у нас утренняя тренировка, команда находится под большой нагрузкой. Сейчас важно вспомнить принципы нашей игры, познакомить с ними ребят из U19 и наработать связи, разные комбинации, перемещения. На данном этапе главное — набрать хорошие физические кондиции, что позволит на протяжении всего матча поддерживать высокий темп».

Молодежь Александрии не справилась с 34-летним форвардом-аксакалом

На старте Кубка развития сборная Украины не заметила Молдову

В битве с Лионом ПСЖ потерял три очка, Мбаппе и Алвеша



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.