17-летний венгерский суперталант официально стал Красным быком

Szoboszlai

Ред Булл из Зальцбурга подписал контракт до 31 мая 2021 года с первым футболистом в основной команде клуба, родившимся в 2000 году.

Этот 17-летний вундеркинд — центральный полузащитник из Венгрии Доминик Собослаи. Собственно говоря, парень, который получил в первой команде Зальцбурга номер 16, прибыл в нее из юношеской команды Видеотона еще в марте 2017-го.

Однако в течение года играл только за юниорскую команду Ред Булл, в том числе и в Юношеской лиге УЕФА, проведя в ней 4 матча, а также за дочерний Лиферинг, выступающий в первой австрийской лиге. Так показатели впечатляющие: 19 матчей, 7 голов.

Кроме того, Собослаи играл за различные сборные Венгрии — от U17 до U21. Дважды находился в запасе первой сборной Венгрии — на июньских товарняке с Россией и отборочном матче ЧМ-2018  с Андоррой.

Юнец настроен серьезно. На его левом руке вытатуирована фраза «Талант дается Богом, но без воли и жертв он ничего не стоит». Сейчас готовится с командой в Испании.

Сталь высадила в Турции молодежный десант футболистов

Чемпионат Украины U-19: Мариуполь ждет решения по матчу с Динамо

Сын легендарного итальянца стал игроком аутсайдера Серии А



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.