Сергей Беженар: «За Динамо болела и поздравляла с победой вся детская база»

динамо ю16

Проект Золотой Талант уже сообщал об успешном выступлении команды Динамо U-16 на международном турнире Кубок Шерифа-2017, завершившемся в молдавском Тирасполе. Там киевляне, напомним, выиграли оба матча в группе (у Легии 5:0, у Вииторула 3:0), вышли в финал, где в серии пенальти одолели российский Зенит.

После напряженного поединка старший тренер динамовцев Сергей Беженар поделился с официальным сайтом клуба подробностями пребывания в Молдове: «В целом, ребятами остался доволен, ведь турнир был непростой: за четыре дня мы провели три полноценных матча — это очень большая нагрузка. Но все знали, куда едут, потому отнеслись с пониманием, и, несмотря на усталость, продолжали играть, никто не жаловался.

Все матчи транслировались в прямом эфире на официальном сайте ФК Шериф. Приятно, что за нас болела вся детская база и поздравляла нас с победой. Турнир очень хороший. Понравилось, что все команды представляли разные стили. Мы попытались сыграть и на позиционных атаках, и на контратаках, словом, применяли много тактик.

Теперь продолжим тренироваться в ослабленном режиме, пока будет длиться обучение в школе. Затем у ребят будут зимние каникулы, а снова соберемся мы после праздников — 14-го января».

Регламент турнира разрешал заявить трех игроков 2001-го года рождения, такими в составе Динамо были Денис Билык, Даниил Хондак и Викентий Волошин. Последний из них, к слову, был определен организаторами, как лучший игрок турнира.

Викентий Волошин

Викентий Волошин

«Думаю, наши игроки могли бы получить победы в большем количестве номинаций, как минимум, в трех, но организаторы решили поощрить каждую из команд-участниц, — прокомментировал выбор Сергей Беженар. — Кстати, Волошин вместе с Близниченко забили наибольшее количество мячей на турнире — по три».

Примечательно, что раньше динамовские команды ребят 1999 и 2000 годов рождения (тренеры — Виталий Косовский и Алексей Дроценко соответственно) уже выигрывали Кубок Шерифа. Сейчас победили и футболисты 2002 года рождения.

Золотой талант-2017. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-21

  • Виктор Цыганков (Динамо) (37%, 324 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (21%, 185 голосов)
  • Николай Матвиенко (Ворскла) (17%, 145 голосов)
  • Виктор Коваленко (Шахтер) (6%, 56 голосов)
  • Андрей Борячук (Мариуполь) (5%, 41 голосов)
  • Иван Зотько (Валенсия-Б) (4%, 33 голосов)
  • Алексей Гуцуляк (Карпаты) (4%, 33 голосов)
  • Евгений Цымбалюк (Олимпик) (2%, 18 голосов)
  • Игорь Кирюханцев (Мариуполь) (2%, 17 голосов)
  • Михаил Месхи (Сталь) (2%, 15 голосов)

Всего проголосовало: 424

Загрузка ... Загрузка ...

Сборная Украины узнала соперников по отбору на Евро 2019

Шищенко объявил стартовый состав Шахтера на последний матч в ЮЛЧ

Сборная Кузнецова поборется за выход на Евро с Боснией, Исландией и Гибралтаром



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.