Динамо обогнало Шахтер и вышло на первое место. До завтра

Карпаты U-19 - Динамо U-19

Предпоследний в этом году матч юниорского первенства страны удался. В перенесенном поединке 8-го тура чемпионата U-19 третьи в таблице Карпаты принимали вторых киевлян на стадионе Локомотив в Раве-Русской. И в первом тайме будто попали под скоростной поезд, проиграв отрезок 0:3. Дважды отличился Денис Исаенко (на фото), еще раз Владислав Наумец. Но сразу после перерыва хозяева один мяч отыграли, нагнетали еще, вот только до голов дело не довели, сами же пропустили еще дважды — 1:5.

Теперь, по крайней мере, до завтра турнирную таблицу возглавит Динамо, набравшее с учетом этой победы 34 очка. Лидировавший доселе Шахтер свой перенесенный матч 8-го тура с Александрией сыграет завтра. У горняков пока 33 зачетных балла. Карпаты остались третьими (29 пунктов).

Карпаты U-19 — Динамо U-19 — 1:5

Голы: Петр Харжевский (53) — Денис Исаенко (10, 42), Владислав Наумец (22, 90+2), Артур Ващишин (86).

Карпаты (4-3-2-1): Артым — Куртяк (Нестерук, 90), Веремиенко, Харжевский, Слива — Степанчук (Дима, 54), Панчишин (Прытула, 81), Рудюк — Ременюк, Лях (Дерман, 31) — Кос (Пецкив, 46).

Тренер: Андрей Тлумак.

Динамо (4-1-4-1): Кучерук — Дмитрук, Сирота, Чуев (Мельник, 80), Мельничук — Приходько — Наумец, Ващишин (Билошевский, 88), Козыренко (Сухоручко, 90+3), Духан (Мащенко, 85) — Исаенко (Лыга, 90).

Тренер: Игорь Костюк.

Кто станет чемпионом Украины U-19 УПЛ по итогам сезона-2017/2018?