Юниоры Шищенко удивили Наполи, не поддавшись на его провокации

Вчера, под вечер мы наконец-то увидели первую улыбку наставника Шахтера U-19 в нынешней Юношеской лиге УЕФА. Повод и впрямь оказался классный: дебютная победа, да еще в гостях над самоуверенным Наполи (2:1).

Выигрыш настолько вдохновил украинцев, что они даже стали поговаривать о выходе из группы F, о чем после трех первых проигранных поединков, никто и не заикался.

«Счастлив и горд за свою команду, — Шищенко прямо распирало от положительных эмоций, когда он комментировал матч официальному сайту клуба. — Мы попробовали сыграть по другой тактической схеме, проделали огромную работу, тщательно готовились к поединку. Думаю, сегодня у нас все получилось, мы заслужили эту победу, а Наполи не предполагал, что мы будем действовать таким образом. Контролировали ход встречи, ожидали любого развития событий, искали возможности и реализовали моменты. Ошибка вратаря немного повлияла на ребят психологически, они начали нервничать, но я очень рад, что все справились с давлением. У нас еще есть хорошие шансы на выход из группы. Будем пытаться взять очки в матче с Ман Сити и ждать осечки соперников».

топалов против наполей

Дмитрий Топалов: провокации бьем техникой

Заслуженно похвалил и себя, и партнеров полузащитник Шахтера Дмитрий Топалов: «Все очень рады сейчас! Знали, что нас ждет сложнейшая игра, ведь Наполи действует от обороны. Если бы не наши ошибки, то, думаю, мы бы легко победили. В конце подустали, противник пошел большими силами вперед, и пришлось отбиваться. Как и в Харькове, итальянцы весь матч провоцировали нас, но мы не поддавались на их уловки, а демонстрировали свой футбол».

Какое место Шахтер U-19 займет в групповом турнире Юношеской лиги УЕФА?

  • 4-е (31%, 106 голосов)
  • 3-е (29%, 100 голосов)
  • 2-е (26%, 90 голосов)
  • 1-е (14%, 49 голосов)

Всего проголосовало: 345

Загрузка ... Загрузка ...

Парни Шищенко передали победный привет основе Шахтера

Нули в Манчестере. Ничья — не в пользу Шахтера

Исследовательский центр CIES отметил пятерых украинских талантов



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.