Декор праздничной открытки

Часто так бывает, что хочется сделать своему близкому человеку оригинальный подарок. Долгие недели, а может и месяцы, ищешь подходящий презент и в итоге все – не то. Все одинаковое, не учитывает желаний и предпочтений будущего хозяина. В таком случае, одним из выходов из такой ситуации – сделать подарок своими руками. Простым, но при этом полный креатива подарок – это открытка.

Все привыкли, что открытка – это стандартный прямоугольник, сложенный пополам, с разрисованной обложкой и несколькими словами внутри. Все это можно кардинально изменить. Мастерицы создают открытки своими руками, которые могут быть треугольными, в форме шара, с объемными фигурами и другим декором. Открытки можно даже разделить на мужские, женские детские, в отличии от стандартных в магазинах. Мужской смокинг, платье, конфета, любимый герой мультфильма – все это может быть формой для открытки и ее идейной тематикой.

Украшая открытку, можно использовать все свои навыки, будь это поделки оригами, квиллинг, рисование, лепка и множество других талантов. Те люди, которые увлекаются скрапбукингом – видов творчества, которое, по сути, посвящено декору открыток, фотоальбомов, визиток, пригласительных и других похожих изделий, точно знают, что можно использовать самые необычные материалы.

26

Сухоцветы из листьев и цветов, различные веточки, даже кора и мох – натуральные материалы, которые используют в украшениях. Для новогодних открыток отлично подойдут шишки, как окрашенные, так и чистые, веточки ели, которые могут быть живыми или искусственными. Дополнить натуральные материалы помогут товары для декора, чтобы приобрести их, можно воспользоваться запросом в интернете: «интернет магазин рукоделие». Именно на таких сайтах, можно заказать онлайн, искусственные цветы, ягоды и даже фрукты. К основному декору часто используют нежное кружево, различные виды тесьмы, новогоднюю мишуру. Купить ленту атласную или репсовую, из парчи или органзы – все это можно в онлайн магазинах для рукоделия.

Маленькие детали, часто бывают незаменимыми, для полного и завершенного виды открытки. Это могут быть небольшие полубусины, стразы и пайетки. Спирали из синельной проволоки или ленты из фольги, нарисованный фрагмент или нарисованные завитушки. Что именно нужно добавить подскажет цветовая тематика, а также повод, по которому создается открытка.

Создавая открытки своими руками, следует учитывать вкусы и предпочтения того, кому Вы подарите этот презент. Подходящие по цвету и тематике, декоративные элементы не оставят никого равнодушными.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.