Со сборной Вачиберадзе определился. С клубом пока заминка

Хотя в вопросе со сменой спортивного гражданства на грузинское полузащитником сборной Украины Бекой Вачиберадзе уже поставлена точка, и изменить ничего нельзя, тема продолжает быть на слуху. Свою точку зрения по этому поводу высказал и агент (то бишь, менеджер) футболиста Андрей Головаш (на фото вместе с игроком после перехода в Бетис).

«Безусловно, принять такое решение было нелегко, но мы должны его уважать, — отметил он в интервью Спорт-Экспрессу в Украине. — Бека всегда с уважением относился к тренеру сборной Александру Головко, переживал за команду. Но в жизни бывают разные обстоятельства. И наблюдая со стороны за тем, что творят с украинским футболом, начинаешь задумываться и делать выводы».

Ответ на интересующий всех вопрос о дальнейшей карьере талантливого полузащитника, Головаш начал издалека: «После окончания контракта с Бетисом (30 июня) Бека по твердой договоренности сторон должен был оказаться в солидном европейском клубе. Однако этот трансфер сорвался из-за внезапной смены тренерского состава — перед самым выездом на сбор. Ситуация поменялась прежде всего в отношении молодых футболистов: в переходе пропал всякий смысл.

Затем мы рассматривали два интересных варианта из Голландии, куда Бека по игровому стилю однозначно вписывается. В одном из клубов Вачиберадзе должен был заменить лидера команды, собиравшегося уходить в Турцию. Но в самом конце клубы не договорились между собой, а может, игрок решил уйти свободным агентом. Переходу в другую голландскую команду помешала финансовая ситуация в клубе. В этой стране существует минимальная заработная плата для игроков не из зоны ЕС, обеспечить которую по силам далеко не всем клубам».

Но менеджер с игроком не унывают: «В любом случае Бека —талантливый футболист в прекрасном возрасте, и я уверен, что скоро все станет на свои места. Больше месяца мы находимся в процессе получения права на работу в одной из европейских стран. Надеюсь, скоро вопрос решится. У нас нет дефицита предложений, однако выработана четкая совместная позиция: лишь бы где Вачиберадзе играть не будет. Он нестандартный футболист, ему нужны тренер и команда, которые подходят по стилю игры, где он будет правильно развиваться».

вачиберадзе поет гимн

Бека Вачиберадзе (в центре) поет гимн Украины

Высказал свою точку зрения на ситуацию и теперь уже бывший тренер Беки, наставник украинской молодежки Александр Головко: «Это не стало для меня неожиданным. Я не первый день в футболе и знаю многие случаи, когда ребята, принимающие подобные решения, просчитывают будущее. Он — парень умный, да и футболист, безусловно, хороший. Но я всегда считал, что на каком-то этапе Беке нужно было активнее решать вопрос с поиском клуба. Он не играл практически полгода, но та поддержка, которую мы оказывали ему в молодежке, была всеобъемлющей. На некоторые сборы я вызывал Вачиберадзе, что называется, под свою личную ответственность. У нас с Бекой сложились нормальные отношения, мы и сейчас созванивались. Футболист сделал свой выбор. Мы пожелали друг другу удачи. Время покажет, было ли его решение правильным».

Золотой талант-2017. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-21

  • Николай Матвиенко (Ворскла) (26%, 185 голосов)
  • Артем Беседин (Динамо) (17%, 120 голосов)
  • Александр Зинченко (Манчестер Сити) (14%, 97 голосов)
  • Виктор Коваленко (Шахтер) (10%, 68 голосов)
  • Валерий Лучкевич (Стандард) (9%, 61 голосов)
  • Андрей Борячук (Мариуполь) (8%, 55 голосов)
  • Павел Лукьянчук (Олимпик) (7%, 47 голосов)
  • Александр Тымчик (Сталь) (6%, 43 голосов)
  • Иван Зотько (Валенсия-Б) (3%, 22 голосов)
  • Юрий Климчук (Сталь) (1%, 8 голосов)

Всего проголосовало: 336

Загрузка ... Загрузка ...

Дубль динамовца Ваната принес сборной Украины победу над Бельгией

Шахтер вырвал у Динамо ничью, а первое место отбить не сумел

Уходя в сборную Грузии, лидер украинской молодежки благодарит Головко



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.