Шахтеру снова не удалось обыграть Динамо

Сразу двумя интригующими противостояниями баловал заключительный в этом году тур чемпионата ДЮФЛУ в самой старшей возрастной категории U-17 (футболисты 2001 года рождения). Во второй группе сошлись Динамо и Шахтер, здесь все эпитеты будут лишними. В четвертой десятке выясняли отношения де карпатские команды, и академия оказалась сильнее непосредственно Карпат.

Группа 1

Удивительно, но ни одной команде из первой тройки в последнем осеннем туре победить не удалось. Но если третий КОДЮСШ-Арсенал делился очками с идущим следом Атлетом, то два лидера группы встречались между собой. Выиграть не сумел никто, более того, даже забить не сподобилась ни одна из команд. Новый год на первом месте будет встречать Смена-Оболонь.

14 апреля 2018 года

ДЮСШ (Тернополь) — Арсенал (Киев), Смена-Оболонь (Киев) — ВОДЮСШ (Винница), Барса (Сумы) — КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое), Атлет (Киев) — Звезда (Киев), Премьер-Нива (Винница) — Юность (Чернигов).

Группа 2

Шахтер очень старался победить Динамо (матч первого круга горняки проиграли 0:2), но снова не смог. Не сумели дончане и поразить ворота киевлян, отпустив тех со своего поля с нулевой ничьей. Во втором тайме вратарь динамовцев Нещерет потащил удар под перекладину, а его одноклубник Шулянский простил уже кипера Шахтера. В итоге Динамо уходит зимовать без единого поражения и лидером группы (с весенним матчем в запасе), подопечные Вячеслава Шевчука пока даже вне тройки, но имеют два запасных поединка (сыграют их еще в этом году) и вполне могут вытеснить из нее Днепр.

Шахтер (Донецк) — Динамо (Киев) — 0:0

ДЮСШ-15 (Киев) – Шахтер (Донецк), Динамо (Киев) — Металлург (Запорожье), УФК-Олимпик (Харьков) — Черноморец (Одесса), ОК им.И.Пиддубного (Киев) — УФК (Днепр), Металлист (Харьков) – Днепр.

Группа 3

Все три варианта футбольного счета выдали трое лидеров южной зоны, и кое-кому это стоило места в числе фаворитов. Ворскла, как и подобает, первой команде зоны победила и всю длинную паузу проведет во главе таблицы. Кремень, уже зная результат конкурента, очки потерял, сыграв на своем поле в неожиданную ничью с аутсайдером николаевской СДЮШОР. А вот шедшая третьей Звезда, на своем поле умудрилась проиграть середняку из Харькова. Арсеналу это помогло подняться с седьмого места на пятое, а звездным довелось уступить третью строчку ДЮСШ-11 Черноморец.

14 апреля

СДЮШОР (Николаев) – Мариуполь, ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Звезда (Кропивницкий), Арсенал (Харьков) — Ворскла (Полтава), Интер (Днепр) — Азовсталь (Мариуполь), Торпедо-ВУФК (Николаев) — Кремень (Кременчуг).

Группа 4

На западе состав первой тройки остался прежним, но с одним разительным изменением: долго лидировавшие Карпаты уступили первую строчку команде своей же академии. При этом не в какой-то заочной борьбе, а в личной встрече! Футболисты СДЮШОР даже первыми открыли счет, но академики сравняли еще до перерыва (отличился Гудзинский), а во втором тайме усилиями Сикана и Бедного оформили победу. BRW-ВІК на своем поле одолел третий львовский коллектив, и разбавил компанию из столицы Галичины. Правда, делить позицию приходится с Прикарпатьем.