Игорь Леонов: «На последних минутах Мариуполь играл с Шахтером на победу»

Игорь Леонов

Пожалуй, самым громким в 15-м туре чемпионата U-21 стал результат матча между Мариуполем и Шахтером. Новичок первенства на своем поле одолел вице-чемпиона (2:1), как это было и что ему за это будет, проекту Золотой Талант рассказал старший тренер приазовцев, кстати, известный в прошлом защитник горняков Игорь Леонов:

— Интересная игра, боевая, эмоциональная. Было два пенальти: и в наши ворота, и в их, на последних минутах ребята играли на победу и добились ее.

Наши футболисты вышли с настроем и, молодцы, установку на игру выполнили. У нас была молодежь, наверное, хотела показать себя с лучшей стороны. Ребята хорошо сыграли два тайма, видел, что у них горят глаза, что хотят они играть. Будем продолжать, может что-то и выйдет из них.

Золотой талант-2017. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-21

• Николай Матвиенко (Ворскла) (26%, 185 голосов)
  • Артем Беседин (Динамо) (17%, 120 голосов)
  • Александр Зинченко (Манчестер Сити) (14%, 97 голосов)
  • Виктор Коваленко (Шахтер) (10%, 68 голосов)
  • Валерий Лучкевич (Стандард) (9%, 61 голосов)
  • Андрей Борячук (Мариуполь) (8%, 55 голосов)
  • Павел Лукьянчук (Олимпик) (7%, 47 голосов)
  • Александр Тымчик (Сталь) (6%, 43 голосов)
  • Иван Зотько (Валенсия-Б) (3%, 22 голосов)
  • Юрий Климчук (Сталь) (1%, 8 голосов)

Всего проголосовало: 336

Юрий Мороз: «Ради победы над Ворсклой пришлось покричать на динамовцев»

Молодежка Динамо оказалась точнее ворсклян

Реализованный пенальти на последних минутах принес Мариуполю победу над Шахтером