Александр Чижевский: «Могли забить Динамо и второй, но и нас вратарь дважды спас»

Александр Чижевский (тренер Карпат U-21)

Реально боевой ничьей завершился поединок 14-го тура между командами, не входящими в первую тройку: Карпатами и Динамо. Хозяева первыми пропустили, затем ответили киевлянам голом, на том и разошлись (1:1). Закономерность такого результата проекту Золотой Талант подтвердил и старший тренер львовян Александр Чижевский:

— Начало матча было за Динамо, минут 15 они владели инициативой, забили нам мяч, там необязательная ошибка вратаря случилась. Затем мы выровняли игру, она действительно была равной, футболисты начали смелее прессинговать.

Второй тайм тоже на равных провели, но в концовке, минут 10, снова преимущество к Динамо перешло. И опасные моменты случались, нас вратарь дважды спас.

В общем, по игре доволен, что команда нашла силы сравнять счет. Был даже момент забить второй мяч, но могли и пропустить. Словом, интересная игра с двух сторон, на встречных курсах, опасные моменты и в плане движения команды хорошо выглядели. Хоть поле и было вязкое, показали на нем неплохой футбол.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2017/2018?