Олимпик продлил серию, огорчив в гостях Верес

Олимпик U-21 - Черноморец U-21 - 0-3

Хоть донецкая команда и не проигрывала в двух последних матчах чемпионата U-21, но из-за былых неудач оказалась во второй половине турнирной таблицы. Правда, ее противник по 14-му туру — Верес находился еще ниже, на девятом месте. Но дома справиться с олимпийцами не сумел, минимально уступив — 0:1.

Верес U-21 — Олимпик U-21 — 0:1

Голы: Лука Надирадзе (90+1).

Верес (4-4-1-1): Фастов — Западня (Никитенко, 46), Скотаренко, Пархуць, Чуниховский — Савошко, Орел, Ченакал (Руденко, 79), Бердей (Махарашвили, 66) — Капаррос (Гаврылюк, 71) — Палагнюк (Дахновский, 46).

Тренер: Богдан Бандура.

Олимпик (4-2-3-1): Бескровный — Боровик, Снурницын, Единак, Надирадзе — С. Шарай, Геловани — Зубашивский, Головатенко (Мчедлидзе, 90+2), Глиняный (Русьян, 81) — Масикевич (Антонюк, 70).

Тренер: Игорь Климовский.

Матч оказался довольно равным и все решил один момент. Его уже в компенсированное время создали донетчане: Надирадзе обыграл нескольких соперников и нанес точный дальний удар. Отметим, что за десять минут до этого кипер Вереса Фастов получил красную карточку и полевому футболисту Дахновскому пришлось встать в ворота. У ровенцев самым реальным шансом забить был пенальти в исполнении Капарроса, который он не реализовал на 50-й минуте.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2017/2018?