Очередной хет-трик Брюстера вывел сборную Англии в финал

Brewster

На ЧМ-2017 (U-17) состоялся поединок, вполне достойный финала, хотя, думается, и там будет не хуже. Дожав в четвертьфинале Германию, Бразилия не смогла сделать того же с Англией, всерьез нацеленной на то, чтобы сделать золотой чемпионский дубль. Чемпионат мира среди 20-летних родоначальники уже выиграли.

Это была третья на этом турнире встреча бразильцев с европейской командой. Уступая по ходу встреч испанцам и немцам, кудесники мяча все же добивались победы. Сценарий поначалу повторялся. Выскочив на диагональ из глубины, Райан Брюстер с первой попытки не смог поразить цель, но со второй отраженный голкипером мяч добил.

Бразильцы отыгрались довольно быстро. Удар с линии штрафной английский вратарь парировал прямо перед собой, и никто не ожидал появления на пятачке правого защитника Уэсли.

Вскоре Бреннер простил европейцев, не реализовав выход один на один, а вот Брюстер незадолго до конца тайма, умело разобрался с мячом во вратарской площадке желто-синих.

Ну, а 77-й минуте тот же Брюстер сделал контрольный выстрел, поразив пустой угол после прострела Смита-Роу, и англичане принялись ждать второго финалиста.

Бразилия — Англия — 1:3

Голы: Уэсли, 21 — Брюстер, 10, 39, 77.

Бразилия (4—1—4—1): Габриэль Бразау — Уэсли, Витау, Хальтер, Веверсон — Бобсин Перейра (Элиу Жуниу, 71) — Бреннер (Юри Альберту, 60), Маркос Антониу,  Алан Соуза (Родригу Нестор, 86), Паулинью — Линкольн.

Тренер: Карлос Амадеу.

Англия (4—2—3—1): Андерсон — Панцо, Гуохи, Латибодьер, Сессеньон (Эйома, 70) — Макикран, Хадсон-Одои — Оукли-Бут, Фоуден (Кирби, 87), Гиббс-Уайт (Смит-Роу, 68) — Брюстер.

Тренер: Стивен Купер.

25 октября. Колката. Стадион Солт-Лейк. 63 381 зритель.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2017/2018?