Тренер Днепра угадал, с кем журналисты сравнивают защитника Бондаря

поклонский с розой

Роскошно поздравило родной клуб с 1000-й победой в чемпионатах СССР и Украины нынешнее поколение днепрян. Под руководством одного из лучших защитников в истории славной команды Александра Поклонского (на фото) молодежь не просто выиграла очередной поединок чемпионата второй лиги. Она сделала юбилейную победу разгромной, не пожалев бедный запорожский Металлург — 5:0.

После матча, видимо, в честь клубного праздника, наставник на традиционной пресс-конференции чередовал серьезные ответы с шутливыми.

О победе

— Согласен, такие матчи расслабляют. Сколько ни говорил, настраиваться с первых минут — не получается. Не до конца профессионалы, видимо. Поэтому и первый тайм был не такой интересный.
Но такая игра не хуже тренировки. Победа — она и есть победа. После игры с Металлистом (поражение 0:1 — прим. З.Т.) нам нужно было выиграть. Ребята немного поникли после того матча, и хорошо, что мы добились победы. Тем более это тысячная победа, и, думаю, вошли в историю (улыбается).

О Бондаре

— Бондарь по позиции на поле, фактуре, стилю игры, номеру напоминает одного известного футболиста Днепра недавнего прошлого. Есть ли у него задатки повторить судьбу этого игрока?

— Это вы меня имеете в виду? Думаю, я был чуть-чуть техничнее (улыбается). Ему нужно много работать. Есть хорошие качества, которых нет у многих футболистов: хороший отбор, чутье этого отбора. Но нужно еще много работать над созиданием и завершением. Он стал намного сильнее по сравнению с игрой за команды U-19 и дубль.

О выносливости

— У нас есть данные после каждой игры, кто сколько набегал. Конечно, если игры идут через три дня на четвертый, мы можем варьировать нагрузки индивидуально. А так, все идет по плану.

— А километров 12 кто-нибудь набегает?

— Ильин набегал, и скоростной работы под 1200 метров делал, когда в дубле был.

Олег Ильин

Для Олега Ильина 12 км - не дистанция

Об Ильине

— Ваша правда, сегодня он подсел физически, «наелся», ведь все игры играет в составе. Он делает большую работу, но ему не хватает мастерства в завершении. Проходит, все делает, а последнего паса нет. Над этим ему нужно работать. Сегодня было много брака.

О лидере

— Костышин — игрок основного состава. Я от него требую больше, чем он делает, но он — наш лидер и тащит нас за собой.

О смене

— Что значит, сегодня нет вопросов к футболистам? Они всегда есть. Не до конца троечка полузащитников участвовала в отборе. Хочу сказать, что радует, как хорошо себя проявили молодые ребята, выйдя на замену. Поддубный, Дорошенко и остальные могут вырасти.

Напомним, что голы за Днепр в ворота Металлурга забивали 20-летние Денис Костышин (два) и Артем Довбик, на два года младший Иван Михайленко и 17-летний Арсентий Дорошенко.

После 18-го тура Днепр занимает в таблице группы Б третье место, имея в активе 37 очков.

Кто станет чемпионом Украины U-19 УПЛ по итогам сезона-2017/2018?

  • Динамо (38%, 377 голосов)
  • Шахтер (29%, 289 голосов)
  • Карпаты (7%, 73 голосов)
  • Черноморец (4%, 37 голосов)
  • Скала (3%, 28 голосов)
  • Ворскла (3%, 25 голосов)
  • Александрия (3%, 25 голосов)
  • Заря (2%, 24 голосов)
  • Арсенал (2%, 23 голосов)
  • Звезда (2%, 22 голосов)
  • Олимпик (2%, 21 голосов)
  • Верес (2%, 21 голосов)
  • Мариуполь (2%, 21 голосов)
  • Сталь (1%, 7 голосов)

Всего проголосовало: 993

Загрузка ... Загрузка ...

Андрей Шевченко проигнорировал полузащитника Манчестер Сити

Шищенко прихвастнул победной серией Шахтера

Из-за путаницы Бронзовый мяч Рэшфорда едва не отдали бразильцу



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.