Скала делает подарок Шахтеру, отбирая очки у Динамо

Скала - Динамо

Юниорская команда киевского Динамо посреди недели вылетела из Юношеской лиги УЕФА, уступив дома Интеру (0:3). А уже на выходных в рамках 10-го тура чемпионата U-19 подопечные Игоря Костюка на выезде противостояли Скале. И в этой встрече киевляне не сумели выиграть. Проигрывая по ходу встречи, динамовцы сумели сравнять счет, но больше забитых мячей не было и команды расписали мировую — 1:1.

Скала U-19 — Динамо U-19 — 1:1

Голы: Василий Герег (8) — Георгий Цитаишвили (48).

Скала (4-4-2): Дутка — Табачинский, Алехин, Аннич, Луцив — Герег (Фомин, 71), Челядин, Островерх (Черепущак, 50), Гладковский (Исаев, 46) — Лукач (Видерский, 80), Королевич.

Тренер: Юрий Бакалов.

Динамо (4-1-4-1): Кучерук — Малышкин, Чуев, Мельник (Сирота, 64), Мельничук — Билошевский — Цитаишвили, Ващишин (Наумец, 72), Козыренко (Приходько, 78), Янаков (Мащенко, 42) — Исаенко (Сухоручко, 90+5).

Тренер: Игорь Костюк.

Скала уже на восьмой минуте сумела выйти вперед: после подачи с левого фланга Герег на дальней штанге без особых помех переправил мяч в ворота. Динамо постаралось отыграться, но свои моменты не реализовало. Было несколько эпизодов и у Скалы, чтобы удвоить счет, но сделать этого также не удалось.

В начале второго тайма динамовец Козыренко заработал штрафной и Цитаишвили мастерски его исполнил, послав мяч в верхний угол ворот Дутки. Затем обе команды постарались вырвать победу, но свои моменты футболисты реализовать не сумели. У Скалы самым активным был Исаев, вышедший на поле сразу после перерыва. Евгений немало раз угрожал воротам Кучерука, но нанести результативный удар ему так и не удалось.

Кто станет чемпионом Украины U-19 УПЛ по итогам сезона-2017/2018?