В дерби Донецкой области блистал защитник Конопля, а выиграл его Шахтер

Ефим Конопля (Шахтер)

Только на первый тайм хватило задора и мастерства игрокам Мариуполя в матче 10-го тура чемпионата U-19 с Шахтером. На каждый гол горняков они отвечали своим точным ударом, но все же на перерыв ушли, проигрывая 2:3. А после в атаке блистали только донецкие юниоры: еще три забитых мяча и приазовцы пали – 2:6. Отметим результативную игру правого защитника горняков Ефима Конопли, в его активе гол, три передачи и желтая карточка.

Шахтер U-19 — Мариуполь U-19 — 6:2

Голы: Дмитрий Крыськив (6), Алексей Кащук (18), Ефим Конопля (32), Андрей Кулаков (51), Максим Андрущенко (63), Владислав Кузьменко (88) — Олег Денисов (13), Виктор Диденко (24).

Шахтер (4-2-3-1): Вертей — Конопля, Муравский, Шушко, Павлиш — Крыськив (Шевцов, 46), Ивахно (Меличенко, 46) — Холод (Бондаренко, 79), Кащук, Андрущенко — Кулаков (Кузьменко, 66).

Тренер: Сергей Шищенко.

Мариуполь (4-2-3-1): Михайлов (Гончаренко, 77) — Шинкаренко, Диденко, Маймула, Спивак — Петерман, Денисов (Байдал, 70) — Мамич (Бабий, 51), Булгаков (Ден. Папук, 60), Гайван —  Мурза.

Тренер: Геннадий Орбу.

Голы посыпались уже в начале матча. На шестой минуте Крыськив с линии вратарской точным ударом открыл счет, после передачи Конопли. Затем ударом головой сравнял счет Денисов. После Шахтер снова вышел вперед: Крыськив выступил ассистентом, после того как накрутил троих соперников, а Кащук нанес точный удар. И снова Мариуполю удалось отыграться: после разыгранного стандарта и суеты в штрафной горняков Диденко сравнял счет.

Правда, на большее приазовцев не хватило и дальше забивал только Шахтер. Сначала Холод головой сбросил мяч на Коноплю и тот буквально с метра переправил его в сетку. После уже Ефим ассистировал Кулакову, который забил гол. Конопля не остановился и продолжил феерить, его прострел замкнул Андрущенко. А точку поставил Кузьменко после быстрой атаки.

Кто станет чемпионом Украины U-19 УПЛ по итогам сезона-2017/2018?