Сборная Испании на чемпионате мира выбила команду Франции

Spain U-17

Такие серьезные сборные, и вынуждены встречаться на стадии всего лишь 1/8 финала ЧМ-2017 (U-17). Кстати, европейцы раньше встретиться и не могли. В равной борьбе подопечным Санти повезло больше, чем питомцам Лионеля Рукселя. На последней минуте парагвайский арбитр Эннрике Касерес назначил пенальти, и удар форварда второй команды Барселоны Абеля Руиса (кстати, он был самым юным в составе юношеской сборной Испании, занявшей второе место на ЧЕ-2016 (U-17) в Азербайджане) оказался решающим.

Французы повели в счете после того, как левый крайний Ленни Пинтор накрутил в штрафной нескольких защитников и хладнокровно поразил цель. Испанцы отыгрались перед самым перерывом. Миранда головой перекинул вратаря французов Яхью Фофана.

А на 89-й минуте французский защитник Умар Солер заилил со второй попытки Хосе Алонсо, что и привело к пенальти, который и поставил точку в матче.

В четвертьфинале испанцы в воскресенье встретятся со сборной Ирана.

Франция — Испания — 1:2

Голы: Пинтор, 34 — Миранда, 44, Абель Руис, 90, с пенальти

Франция (4—1—4—1): Фофана — Колле, Солер, Банда, Лякруа (Пельмар, 88) — Гомес — Флипс (Исидор, 79), Сакере, Адли, Пинтор (Геббелс, 87) — Гуири.

Испания (4—2—3—1): Фернандес — Морей Мауса, Чуст Гарсия, Гийямон Санмартин, Миранда — Бланко, Моха — Торрес, Хелаберт Пинья (Плонсо, 72), Серхио Гомес (Начо Диас, 87) — Абель Руис (Сеговия, 90+2).

Нувахати. Стадион Индира Ганди. 13 516 зрителей.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2017/2018?