Шахтер снова больно бьет чемпиона

Динамо - Шахтер

Поражением Динамо завершилась и вторая очная дуэль грандов молодежного футбола. После победы в первом круге на своем поле (1:0) вице-чемпионы одолели победителя прошлого первенства и в его пенатах, в Чапаевке. Но уже внушительнее 2:0.

Динамо  U-21 — Шахтер U-21 — 0:2

Голы: Артем Дудик (88), Алексей Зинкевич (90+2).

Динамо (4-1-4-1): Рудько — Кравченко, Миколенко (Карась, 46), Алибеков, Дубинчак (Булеца, 55) — Казаков — Леднев, Шепелев (Шапаренко, 46), Смирный, Вантух (Алексеев, 77) — Русин.

Тренер: Юрий Мороз.

Шахтер (4-2-3-1): Кудрык — Грачев, Бондарь, Сагуткин, Корниенко (Глагола, 90+3) — Пихаленок, Игнатенко (Масалов, 90+3) — Арабидзе (Топалов, 80), Глущук, Арендарук (Зинкевич, 90) — Дудик.

Тренер: Валерий Кривенцов.

Первый тайм был довольно равным, с несколькими моментами у ворот Рудько и Кудрыка. Правда, забить не удалось никому. А вот вторые 45 минут получились более интересными и результативными.

Ключевой момент битвы случился на 60-й минуте, вторую желтую схлопотал защитник Динамо Ахмед Алибеков. Горняки пошли вперед на соперника и в концовке матча додавили его. Сначала Арендарук выдал передачу на Дудика и Артем отлично сыграл на опережение. А уже в компенсированное время на углу штрафной киевлян Пихаленок накрутил нескольких соперником и выложил мяч на ногу Зинкевичу, который переправил круглого в ближний угол.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2017/2018?