Шахтер повез в Роттердам только трех молодых. И целую команду юниоров

Сергей Шищенко

Сегодня утром внушительная делегация донецкого клуба отправилась в Нидерланды, где завтра обе команды горняков проведут свои еврокубковые поединки. Подопечные Паулу Фонсеки сыграют в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов с Фейеноордом, юниоры Сергея Шищенко на этой же стадии Юношеской лиги УЕФА встретятся с роттердамскими ровесниками.

В составе первой команды горняков в Голландию отправилось и трое молодых исполнителей. Но если 21-летний вратарь Олег Кудрык почти наверняка на поле не появится, то у его одногодок — хавбеков Коваленко и Зубкова шансы есть. Наиболее предпочтительные они у Виктора, игрока национальной сборной. Александр же даже в молодежке Головко обычно выходит на замену, вероятно, такие же перспективы у него в ближайшее время и на клубном уровне.

Что касается команды Шищенко, то ее состав проект Золотой Талант опубликует позже. Сейчас разве что напомним, как сыграли его подопечные в последнем официальном матче. В чемпионате страны U-19 юниоры беспрекословно разбили Карпаты, посягавшие на лидерство дончан — 3:0, и остались во главе таблицы. Второе и третье места в списке лучших бомбардиров занимают Алексей Кащук и Владислав Кузьменко — у обоих по 5 голов.

Шахтер U-19

Отметим, что после двух туров в ЮЛЧ их успехи не так блестящи: молодые горняки идут на последнем четвертом месте без единого очка, голландская команда занимает третье место, имея в активе один пункт.

Матч с Фейеноордом U-19 состоится завтра в 16:00. А первые команды сойдутся в 21:45.

Какое место Шахтер U-19 займет в групповом турнире Юношеской лиги УЕФА?

  • 4-е (31%, 106 голосов)
  • 3-е (29%, 100 голосов)
  • 2-е (26%, 90 голосов)
  • 1-е (14%, 49 голосов)

Всего проголосовало: 345

Загрузка ... Загрузка ...

Валенсия Б не удержала победу. Украинец Зотько нарвался на карточку

Новички молодежки из Зирки рассказали о сборной и Головко

21-летний хавбек вырвал для Днепра-1 победу



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.