Наследники Христо Стоичкова: первый соперник сборной Украины в отборе Евро-2018

Сборная Болгарии U-17

Сегодня юношеская сборная Украины (U-17), составленная из футболистов 2001 года рождения, стартует в своем первом официальном турнире — квалификации чемпионата Европы-2018. Группа 11 соберется в болгарских городах Велико-Тырново и Горна-Оряховица.

С 10-го до 17 октября украинцы сыграют три поединка отбора на ЧЕ-2018. Соперниками по отборочной группе станут сверстники из Болгарии (10 октября в Велико-Тырнове на стадионе Ивайло), Азербайджана (13 октября в Горна-Оряховице на стадионе Локомотив) и Ирландии (16 октября опять в Велико-Тырнове).

В следующий этап выйдут по две первые команды из каждой группы. Кроме того, четыре лучшие сборные из 13-ти групп, занявшие третьи места в своих квартетах и имеющие лучшие показатели в очных встречах с двумя лидерами, также продолжат борьбу за путевку в финальный турнир. К 30-ти сборным в элит-раунде, игры которого пройдут уже весной следующего года, присоединятся команды Португалии и Германии, лучшие по рейтингу. 15 сборных из 32 и хозяин турнира и укомплектуют состав участников ЧЕ-2018.

Хозяин же — Англия, уже определившая список восьми стадионов вместимостью от 2,5 до 11 тысяч в небольших городках. Финал состоится в мае 2018-го.

Первый наш соперник — болгарская сборная. В нынешнем веке она всего шесть раз пробивалась в элит-раунд (в последний раз - два года назад). Вот у 19-летних ситуация получше — три участия в финальных турнирах в этом веке, в том числе в 2017 году.

Сборная Болгарии U-17

Сборная Болгарии U-17

В этой сборной Болгарии, несмотря на юный возраст игроков, нескольких человек уже можно выделить. Во-первых, родившегося в Бейруте этнического ливанца полузащитника Эйяда Хаммуда. В болгарской высшей лиге он дебютировал в составе пловдивского Локомотива в возрасте 15 лет 3 месяцев и 26 дней, став вторым по молодости футболистом в ее истории.

Чуток не дотянул до рекорда Антонио Вутова — игрока нынешней болгарской молодежки и Левски. Ну, а Эйяд Хаммуд, побывав в начале этого года на смотринах в Шеффилд Уэнсдей, летом вернулся в Англию, теперь уже подписав с Шеффилдом двухлетний контракт. Играет, естественно, за юношескую команду.

А вот нападающий варненского клуба Черно Море Мартин Минчев (не путать с на два года старшим защитником Лудогорца Мартином Минчевым, играющим в Юношеской лиге УЕФА) уже сейчас изредка выходит на замены в высшей лиге Болгарии.

Талантлив, наверное, и 15-летний (16 исполнится 16 октября) Христиан Фоти из кипрской Омонии.

Тренирует болгарских юношей 44-летний Викторио Павлов, в свое время немало поигравший в приличных болгарских клубах и проведший три матча за первую сборную.

Какое место сборная Украины U-17 займет на первом этапе отбора Евро-2018 (U-17), который 10-16 октября пройдет в Болгарии?

  • 1-е (64%, 75 голосов)
  • 2-е (21%, 25 голосов)
  • 4-е (9%, 11 голосов)
  • 3-е (6%, 7 голосов)

Всего проголосовало: 118

Загрузка ... Загрузка ...

Сборная Олега Кузнецова сегодня начнет свой путь на Евро-2018 в Англии



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.